Губернатор расставил приоритеты

Губернатор Калужской области Владислав Шапша на съезде депутатов представительных органов муниципальных образований и Совета (Ассоциации) муниципальных образований сформулировал ключевые задачи в работе органов местного самоуправления.

— Я рад, что мы встречаемся в таком широком, открытом формате накануне праздника — Дня местного самоуправления. Он подчеркивает значимость участия граждан в жизни государства, — сказал глава региона.

Он отметил, что работа в муниципалитетах непростая.

— Выслушивать критику в свой адрес, реагировать на жалобы, относиться к этому с понимаем — для этого нужно много душевных сил и любви к…

Криминал

В начале апреля в Сосенском ранее судимый неработающий местный житель 1997 года рождения, находясь по адресу проживания, путем свободного доступа совершил кражу ювелирных украшений, принадлежащих местной жительнице 1952 года рождения.

В один из дней с 15 января по 8 апреля в деревне Павлово неработающий местный житель 1968 года рождения, находясь на участке местности, прилегающей к част­ному дому, тайно похитил стройматериалы и запчасти из незапертого автомобиля марки УАЗ, стоящего на участке, после чего через незапертую входную дверь, проник в дом откуда похитил имущество и…

В Калужской области стартует ежегодная акция «Найти и сохранить»

Министерство природных ресурсов и экологии области объявило о начале экологической акции «Найти и сохранить». Её цель — сохранение редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов растительного и животного мира, занесенных в Красные книги Калужской области и Российской Федерации.

Акция проходит в рамках нацпроекта «Экология» и продлится до 30 сентября 2022 года. К участию в ней приглашаются юные фотографы. Лучшие фотографии с изображением краснокнижных животных, растений и грибов составят экспозицию тематической выставки, которая пройдет в декабре 2022 года. Сведения о новых местах обитания редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов живой…

Дорогие Сосенцы!

Примите наши искренние поздравления с Праздником Весны и Труда!

Жители нашего города всегда славились трудолюбием, профессионализмом и ответ­ственным отношением к своей работе. Первомай — это праздник тех, кто вкладывает свои силы, энергию, знания и талант в развитие и процветания своей страны, своего города. Именно мир и труд являются залогом успешного развития нашего региона. Сегодня очень важно сохранить эти добрые традиции, заложенные поколениями наших земляков.

Желаем жителям Сосенского удачи во всех планах и начинаниях. Профессиональных успехов, крепкого здоровья, благополучия и отличного весеннего настроения!

Глава администрации ГП «Город Сосенский» М. А. Кавочкина
Глава ГП «Город Сосенский» Н. Н. Шайхулина

Уважаемые жители Калужской области!

Поздравляю вас с Праздником Весны и Труда. Его название менялось, но для многих поколений россиян он был и остается символом весеннего обновления, единства, радости мирного созидательного труда.

Честный труд является основой любого достойного общества. Первомай — праздник тех, кто своей работой, умом и талантом создавал великую Россию, строит ее завтрашний день, укрепляет экономическую мощь и стабильность, благополучие будущих поколений.

В этот светлый день благодарю всех земляков, кто вносит свой вклад в развитие нашего региона и страны. Желаю представителям всех профессий, чтобы их труд был всегда востребован и оценен по достоинству. Крепкого здоровья вам, мира, успехов и доброго, весеннего настроения!

Губернатор Калужской области В. В. Шапша

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Праздником Весны и Труда!

За каждым достижением и победой нашей страны, нашего региона стоит ответственность и трудолюбие людей.

В Калужской области уважают трудовые традиции. На многих предприятиях с богатой историей сформировались трудовые династии, обеспечивается преемственность поколений.

Депутатами Законодательного собрания учреждены и присваиваются почетные звания «Населенный пункт трудовой славы» и «Трудовая слава Калужской области».

Все, что окружает нас, создано трудом и стараниями предыдущих поколений и ныне живущих людей. И в дальнейшем мы будем двигаться вперед только благодаря неравнодушным, инициативным людям, преданным своей профессии.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов!

Председатель Законодательного собрания Геннадий Новосельцев и депутаты областного парламента

Владислав Шапша поручил продолжить модернизацию региональной медицинской информационной системы и обеспечение населения необходимыми лекарствами

25 апреля в ходе заседания регионального правительства, которое в режиме видеоконференцсвязи провёл губернатор Владислав Шапша, министр здравоохранения области Константин Пахоменко доложил о результатах модернизации государственной информационной системы «Региональная медицинская информационная система Калужской области» (РМИС).

Отметив, что переход на единую цифровую платформу был непростым, Владислав Шапша подчеркнул, что он еще не завершен, и медицинским учреждениям предстоит активно включиться в эту работу.

Константин Пахоменко сообщил, что на единую цифровую платформу медицинские организации региона перешли в декабре 2021 года. В настоящее время завершены работы по переносу и сохранению данных о пациентах, включая сведения об оказанной медицинской помощи за период с 2012 года. Информация доступна для просмотра пациентами в личном кабинете на региональном портале…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.