Зиму провожаем — весну встречаем!

Одним из самых весёлых и вкусных праздников на Руси считалась Масленица. Масленичные традиции складывались в течение веков. Празднование длится семь дней и это время называют блинной неделей, когда народ веселится, друзья и знакомые приглашают друг друга в гости, угощают и угощаются блинами, когда устраиваются гуляния с играми, песнями и различными забавами.

В начале марта, в четверг, сотрудники социально-реа­билитационного центра «Ровесник» подготовили для своих воспитанников игровое развлечение с занимательными заданиями и спортивными состязаниями. Проводы зимы отмечали во внутреннем дворике центра, где собрались дети и подростки всех отделений, их друзья и родные. Поздравить коллектив и детей с…

Все комплименты — женщинам!

Наступила весна, засияло солнышко, и к празднику 8 Марта все детские творческие коллективы КДЦ «Прометей» приготовили подарок для своих родных — песни и танцы. Концерт, прошедший в пятницу, 4 марта, назывался символично: «Нам без женщин — никуда!»

Поздравив всех собравшихся в зале с праздником, Нина Бурыкина предоставила слово заместителю главы администрации Сосенского Андрею Кручинину. Андрей Викторович, давая старт поздравлениям прекрасной половине человечества, для начала пожелал всем женщинам по букету цветов, а затем вручил букеты белых хризантем и почётные грамоты за добросовестный труд девятнадцати представительницам предприятий и учреждений нашего города.

Но самый главный подарок — это выступления ста четырнадцати детей, которые от всего сердца дарили мамам, бабушкам и сестрёнкам своё творчество. Девочки из ансамбля «Смайлики» задорно спели песню «Лапочки», участники ансамбля «Лизавица» подготовили песню-инсценировку «Тень-тень» по мотивам сказки «Репка», а квинтет «Кнопки» адресовал «Ласковое слово» всем мамам. Ансамбль «Палитра», оправдывая своё…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.