Советы, помогающие уменьшить талию

Область талии — проблемная зона у многих женщин с фигурой типа «яблоко». При таком строении тела ноги выглядят довольно стройно, но живот сильно выделяется. С такими формами сложно подобрать одежду и чувствовать себя уверенно. К сожалению, похудеть локально практически невозможно. Необходимо соблюдать правила общего похудения и тогда живот со временем уйдет. Но есть некоторые хитрости, которые могут уменьшить талию.

Используйте пояс при занятиях спортом
В большинстве аптек и магазинах спортивных товаров этот продукт называется «пояс для похудения» или «Body belt». Пояс работает по принципу сауны и помогает формировать талию. Его необходимо надевать на область талии при занятиях спортом. Лучше всего он будет работать при беге и аэробных тренировках.

Делайте упражнения на бока
Существуют специальные видео-тренировки для тех, у кого живот и бока — проблемная зона. Основная часть подобной тренировки состоит из активных наклонов из стороны в сторону. Последующая часть — растяжка боковой части. Подобные тренировки помогают…

Заместитель министра культуры России Ольга Ярилова: «Калужская область по развитию культуры традиционно входит в десятку лучших регионов страны»

4 февраля в Калуге губернатор Владислав Шапша принял участие в расширенной коллегии регионального министерства культуры и управления по охране объектов культурного наследия области по итогам работы в 2021 году и задачам на предстоящий период.

В режиме видеоконференции в коллегии участвовали заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, начальник департамента по координации вопросов государственной политики в исторической и гуманитарной сферах администрации президента России Владислав Кононов, вице-президент Российского Союза туриндустрии Ольга Санаева и первый заместитель генерального директора Президентского фонда культурных инициатив Игорь Соболев. На мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Коробова, заместитель губернатора Константин Горобцов, заместитель председателя Законодательного собрания региона Александр Ефремов и…

Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасное детство»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасное детство» в период с 26 января по 4 февраля 2022 года инспекторами отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Козельский» при участии специалиста социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ровесник» проводились профилактические мероприятия в образовательных учреждениях Козельского и Ульяновского районов.

На протяжении недели, при соблюдении санитарно-эпидемиологических мер, с учащимися проводились разъяснительные лекции по профилактике противоправного поведения в образовательных учреждениях и соблюдении дисциплины. Ребятам даны рекомендации по интернет-безопасности и по профилактике буллинга (травли), в том числе в социальных сетях и мессенджерах.

Цель профилактики буллинга — это недопущение существования такого явления в стенах учебного заведения, а если травля уже присутствует, то ее прекращение и налаживание школьного микроклимата.

Всем школьникам, принявшим участие в лекциях, вручены памятки «Травли нет», показаны социальные профилактические ролики, разработанные проектом «Киберпатруль».

Старший инспектор ОПДН Ю.А. Ковалева

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.