Геннадий Новосельцев: «По ключевым социальным вопросам мы работали единой командой, за что я благодарю всех депутатов»

В Законодательном собрании Калужской области представлено шесть фракций. Каждая имеет свою политическую платформу и отстаивает ее при принятии решений, поэтому любой вопрос, внесённый на рассмотрение депутатов, обсуждается тщательно не только на комитетах, но и фракциями парламента. Прошедший год был непростым в политическом плане. Состоялись выборы в Государственную Думу РФ, это наложило свой отпечаток на те заявления, которые озвучивали руководители фракций.

Тем не менее, по ключевым социальным вопросам в 2021 году мы работали единой командой, за что я благодарю всех депутатов.

1. На февральском заседании сессии депутаты приняли закон, предусматривающий индексацию ежеквартальных выплат и ежегодных пособий молодым специалистам сельхозпроизводства.

К примеру, ежегодное пособие по окончании первого, второго и третьего года работы для них составило: 33421 рубль, 55702 рубля и 83553 рубля.

Документом также увеличен возраст получателей выплат до 35 лет включительно (ранее это право…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.