Кружится и поёт у ёлки хоровод

Неделя Нового года для детей наполнена музыкой, песнями, хороводами и, конечно, подарками. Традиционно в эти дни в гости приходит волшебная сказка. В социально-реабилитационном центре для несовершенных «Ровесник» воспитанники готовились к празднику — разучивали песни и танцы, вместе с родителями подбирали и учили стихи, чтобы прочитать их у ёлочки.

Добро побеждает всегда!
Первый день недели, понедельник, преподнёс ребятишкам сюрприз — к ним в гости приехали студенты Калужского государственного университета им. Циолковского, привезли сказку и хорошее настроение. Волонтёры приезжают в «Ровесник» не первый год, и это всегда праздник.

В новогоднем спектакле традиционно присутствуют волшебство, сказочные герои и, конечно, интрига. Так было и в этот раз. Весёлые скоморохи шутками-прибаутками пригласили детей поучаствовать в представлении, и через мгновение перед зрителями появились первые персонажи — Баба Яга и Леший, изображающие из себя Деда Мороза и Снегурочку. Их диалог был полон юмора, нарочитых словесных ошибок и бестолковых поступков из-за непонимания ситуации: например, после команды Бабы Яги Леший достал спички, чтобы зажечь ёлочку. Их чуть было не разоблачила настоящая Снегурочка, вошедшая в зал со своими помощниками, но…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.