Новый год у самовара

В последние годы состав клуба «У самовара» значительно обновился, и это понятно — годы идут, приходят новые люди. Выйдя на пенсию, ветераны не желают сидеть дома, они активно участвуют в общественной жизни города, посещают концерты и спектакли, занимаются по мере сил спортом, кто-то увлекается танцами и по воскресеньям ходит на занятия в клуб любителей исторического танца.

Отметить наступающий праздник сосенские ветераны по традиции собрались в КДЦ «Прометей». На этот раз угощение принесли сами — кулинарного опыта у пенсио­неров достаточно, чтобы приготовить разных «вкусняшек» и порадовать друзей. Но главное — хорошая развлекательная программа, ведь встречать Новый год принято весело и позитивно.
В этот день председатель совета ветеранов Валентина Ямщикова объявила о том, что в клубе появились два новых человека — Геннадий Михайлович Тычков, вышедший недавно на пенсию, и Евгения Вениаминовна Рузаева. Геннадий пришел в костюме Деда Мороза с мешком сладких подарков и весь вечер не…

Чудеса под Новый год

В последнее воскресенье уходящего года наш культурно-досуговый центр гостеприимно распахнул двери для сосенской детворы. Праздник — это всегда радость, весёлые песни и хороводы вокруг нарядной ёлки, появление главного зимнего волшебника — Деда Мороза, сюрпризы и подарки. К сожалению, в связи с ковидными ограничениями красавица-ёлка в фойе «Прометея» не увидела хороводов. Но ребятишки-дошкольники и дети старшего возраста не остались без праздника. Специалисты центра и юные артисты, участники творческих объединений, подготовили для них два интересных представления.

В гостях у Снеговиков
Ближе к полудню родители привели в зрительный зал своих малышей, хотя среди них встречались и подростки — некоторые семьи решили отдохнуть всем составом. Впрочем, думаю, они не пожалели: весёлый спектакль, хотя и рассчитан на малышей, своим динамичным действием и музыкальными номерами захватил внимание всех зрителей.

В любой сказке главная тема — это противостояние добра и зла, поиски справедливости, а в конечном счёте утверждение важности добра, взаимопомощи, дружбы. Так случилось и на представлении. Сюжет, казалось бы, незамысловатый — на сцене оживают два Снеговика и постепенно, задавая вопросы зрителям и осмысливая ответы и подсказки, с их помощью осознают себя…

За Рождественской звездой…

Много лет сосенский центр культуры в светлый день Рождества дарит жителям нашего города сказку. Она всегда добрая, с приключениями, путешествиями и счастливым концом. Обычно рождественское представление собирает в зале «Прометея» и детей, и взрослых.

В пятницу, 7 января, перед началом сказочного дейст­ва зрители услышали поздравление с праздником и небольшую проповедь от настоятеля нашего храма батюшки Владимира. Затем начался спектакль по мотивам произведения Александ­ра Пушкина «Сказка о царе Салтане». Не найдётся человека в России, который бы не знал этой сказки, да и красивый мультфильм любят и дети, и взрослые. Наталья Чичикина, придумав новые эпизоды с героями, создала ещё одну линию приключений главного героя, как теперь говорят, сиквел. Каким бы термином спектакль ни назови, он получился очень красочным и интересным. Поэтому сначала необходимо познакомить читателей с сюжетом.

Все диковинки, которые Гвидон желал получить на своём острове — получил. Гости после пира разъехались, жизнь вошла в свою колею, и стало молодому царю скучно. И тогда Царица-мать рассказала ему о великом празд­нике — Рождестве, о звезде, засиявшей на небе и показавшей путь волхвам к месту, где родился…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.