Жители Калужской области отложили на новые квартиры почти 7 миллиардов рублей

Калужская область демонстрирует активный переход на счета эскроу в многоквартирном строительстве. На 1 сентября 2021 года объем средств жителей региона на счетах эскроу, открытых для приобретения строящегося жилья, достиг 6,9 млрд рублей. С начала года этот показатель увеличился в 3 раза.

Уже два года в новые проекты привлекать дольщиков на этапе строительства можно только через механизм эскроу-счетов, когда посредником между покупателем квартиры и застройщиком выступает банк. В банке на специальном счете эскроу хранятся деньги дольщиков до тех пор, пока дом не будет введен в эксплуатацию. Эти суммы в размере до 10 миллионов рублей попадают в…

Уважаемые жители области!

11 ноября 1480 года произошло важнейшее событие, сыгравшее ключевую роль в становлении российской государственности — победное окончание Великого стояния на реке Угре.

Благодаря грамотной политике Ивана III, стойкости и мужеству нашего народа, страна обрела целостность, независимость и окончательно освободилась от ордынского ига.

Уже несколько лет 11 ноября отмечается как региональный праздник.

Реконструкции, фестивали, выставки, научные чтения и множество других тематических мероприятий, посвященных этому событию, традиционно привлекают огромное внимание.

Можно со всей уверенностью сказать, что этот день занимает особое место в календаре праздничных дат нашей области.

Но главный смысл праздника в том, что он подчеркивает наше бережное отношение к родной истории и памяти о великих свершениях предков.

От всей души поздравляю вас с праздником и желаю счастья, благополучия, и всего самого доброго!

Геннадий Новосельцев, председатель Законодательного собрания и депутаты областного парламента

Геннадий Новосельцев: «Необходимо прививаться — это способ сохранить свою жизнь»

С призывом вакцинироваться от коронавирусной инфекции к жителям региона обратился председатель Законодательного собрания области Геннадий Новосельцев.

 — Конечно, система здравоохранения не справится с этой бедой, если мы сами не будем ей помогать. Прошу это услышать. Ситуация очень тяжелая — очень много заболевших. Естественно, что даже система, которая уже привыкла работать в режиме «перегрева», перестает справляться. Хорошо, что по распоряжению губернатора в кратчайшие сроки построен ковидный госпиталь. Это позволит перераспределить поток заболевших. Но и эти койки могут быстро заполниться, — сказал он на заседании сессии областного парламента 21 октября.

 — Хочу обратиться ко всем жителям Калуж­ской области. Необходимо прививаться — это способ сохранить свою жизнь. Статистика показывает, что и привитые попадают в стационар, но их не более 5–8 процентов и течение болезни у них проходит в легком режиме, — подчеркнул Геннадий Новосельцев.

От волонтеров снова ждут помощи

Председатель Законодательного собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте Геннадий Новосельцев рассказал о необходимости активизации работы волонтеров в регионе.

«Во многих регионах страны происходит ухудшение эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сегодня рассказал секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак на селекторном совещании.

В Калужской области ситуация тоже довольно напряженная, система здравоохранения работает с огромными перегрузками. Много заболевших, медики трудятся на пределе возможностей. Как известно, лица старше шестидесяти лет переведены на режим самоизоляции.

Отрадно только то, что увеличились темпы вакцинации населения. Как объясняют специалисты, только выработка коллективного…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.