Для чего необходимо участвовать в переписи населения?

В России с 15 октября по 14 ноября 2021 года проходит Всероссийская перепись населения. В ней принял участие председатель областного парламента Геннадий Новосельцев.

 — На сайте Госуслуг сегодня заполнил необходимые анкеты. Это удобно и не отнимает много времени. Всех, кто зарегистрирован на портале, призываю это сделать в ближайшее время. Эта возможность будет доступна по 8 ноября. Данные по переписи поступают в Росстат. Они необходимы при разработке федеральных социальных программ и планировании бюджета. Если мы хотим в них активно участвовать, то необходимо, чтобы все проживающие на территории региона жители прошли перепись, — рассказал председатель парламента.

 — У нас в регионе проживает много дачников, особенно в северных районах. Некоторые из них живут постоянно, есть те, кто приезжает в летнее время. Все это надо учитывать, ведь оциальная инфраструктура, нагрузка на здравоохранение, дорожное строитель­ство должны…

Дополнительные пункты вакцинации

В Козельском районе заработали дополнительные пункты вакцинации. Это сделано для удобства тех, кто, понимая меру ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих, решил сделать прививку.

Всем, кто придет на пункт, нужно при себе иметь паспорт, снилс и медицинский полис, чтобы данные были занесены на портал госуслуг, где будет сформирован ваш сертификат и присвоен QR-код. Перед прививкой необходимо заполнить анкету об общем самочувствии. Медработник выполнит контроль сатурации и давления, после этого вас…

Шахматы

23 и 24 октября в Калуге на базе тренировочной площадки «Орбита» прошел командный чемпионат Калужской области по шахматам в зачет летней областной Спартакиады спортивных команд муниципальных образований Калужской области. За команду нашего города выступали Александр Якушин, Мария Воеводова и председатель шахматного клуба «Белая ладья» Виктор Филиппович Конопкин. Команда показала выдающийся результат — из 18 возможных очков набрала 16! Мария Воеводова выиграла все шесть партий, Якушин Александр и Конопкин Виктор — по пять партий из шести. В результате у нас 1 место! На 2 месте команда из Детчино — 13,5 очков, на 3 — команда Износковского района — 10 очков. Мы поздравляем сосенских спортсменов с победой и желаем новых достижений!

Ольга БАРЫНИНА

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.