«Открываем двери в мир творчества»

Детское творчество — это особый мир, где ребенок познает себя, свои возможности, окружающий мир и может выразить свое отношение к нему. Еще не умея полностью управлять своими мыслями и речью для того чтобы четко сформулировать свои желания и потребности, ребенок может выразить это с помощью своего творчества. Найти занятие по душе очень важно для ребёнка, и не только чтобы чем-то заполнить свободное время, но и для осознания собственных способностей. В «Сосенском центре творчества» работают творческие объединения различных направлений — художест­венного, где можно заниматься рисованием, декоративно-прикладным творчеством, вокалом; технического — робототехникой, авиамоделизмом; спортивного — шахматами. В коллективах дети учатся общаться друг с другом и с педагогами. Многие занятия носят корректирующий характер. Например, пение полезно тем, у кого проблемы с дикцией, болезни органов…

Национальный проект «Демография»: в Калужской области выплаты получили более 20 тысяч детей

Региональный проект «Финансовая поддер­жка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» направлен на повышение уровня доходов семей с детьми.

За 8 месяцев 2021 года в рамках проекта выплату в связи с рождением первого ребенка получили 7645 семей, ежемесячную выплату, назначаемую при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет — 7327 семей.

Региональный материнский капитал при рождении второго ребенка в размере 50 тысяч рублей выплачен 1356 семьям, при рождении третьего ребенка в размере 100 тысяч рублей — 1205 семьям. 2250 семьям перечислено ежемесячное пособие на второго ребенка в возрасте от полутора до трех лет.

Всего в рамках нацпроекта «Демография» в Калужской области выплаты получили 19783 семьи на 20307 детей.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.