Национальный проект «Безопасные качественные дороги». В Калужской области ремонтируют дорогу к монастырю Оптина пустынь

Работы на участке трассы Оптина Пустынь — Нижние Прыски в Козельском районе ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Автодорога обеспечивает подъезд к монастырю Оптина пустынь.

В настоящее время здесь производятся работы по фрезерованию и начато обустройство выравнивающего слоя дорожной одежды. В дальнейшем подрядная организация ООО «ДСУ Инжстрой» будет использовать…

Козельск. День города

14 августа козельчане справляли 875-летие своего города. Устроители подготовили к празднику разнообразную программу. Самой впечатляющей её частью стала реконструкция исторических событий весны 1238 года — битвы с войсками хана Батыя.

В День города в Козельске было на что посмотреть. В дет­ском парке устроили фотозону. Для маленьких козельчан подготовили игровую программу, шоу мыльных пузырей, различные мастер-классы. На стадионе проходили футбольные матчи, в культурно-досуговом центре состоялся шашечный турнир, в тире соревновались в пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Вечером на установленной в…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.