Особый противопожарный режим ввели в шести районах Калужской области

С наступлением устойчивой погоды с высокими температурами воздуха и малым количеством осадков в Козельском, Хвастовичском, Людинов­ском, Жиздринском, Кировском и Износковском районах введен особый противопожарный режим.
Он предполагает ряд запретов: на посещение лесов (за исключением граждан, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесах), на разведение костров, сжигание мусора.

Сейчас на территории Калуж­ской области сохраняется 4 класс пожарной опасности в лесах.

Специалистами Лесопожарной службы, лесничеств, регионального МЧС с начала пожароопасного сезона «отработано» 344 термоточки.

Благодаря круглосуточному онлайн-мониторингу территории лесного фонда с 48 видеокамер системы «Лесохранитель», установленных за счет средств областного бюджета в рамках исполнения показателей нац­проекта «Экология», а также постоянному патрулированию лесов природных пожаров в 2021 году не допущено.

При обнаружении лесного пожара следует незамедлительно звонить на телефон прямой линии лесной охраны 8–800–100-94–00, или на телефон региональной диспетчерской службы министерства природных ресурсов и экологии Калужской области 8 (4842) 56–39–39 или на единый номер 112.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области

Рабочая поездка председателя областного парламента

В четверг, 8 июля, Козельский район с рабочей поездкой посетили председатель Законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев и депутат Государст­венной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Геннадий Скляр.

Посещение козельской земли началось встречей с руковод­ст­вом районной администрации. Обсудив текущие вопросы, в сопровождении главы администрации Елены Слабовой законодатели направились в село Березичский Стеклозавод.

Первая остановка произошла у главной на сегодняшний день для жителей Березичей стройки — на трассе, ведущей в село, прокладывается новый мост через реку. Строитель­ство началось в прошлом году, ввод в эксплуатацию планируется в 2022. Убедившись в том, что работа…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.