Правильно стираем шерстяные вещи

Бывает, купите вы красивый пуловер из хорошей шерсти, носите его с удовольствием, наслаждаясь удобством и комфортом. Через какое-то время решаете постирать, после чего вещь меняется в размерах и теряет стильный вид. Что же получается: вы всего три раза надевали пуловер, а теперь его выбросить, что ли? Даже если вы очень аккуратно относитесь к своим вещам, не нужно пренебрегать правилами стирки шерстяных изделий. Этим вы продлите срок их эксплуатации.

Машинная стирка
Прежде чем отправить изделия в машинку-автомат, проверьте, а лучше выверните все карманы на изнанку. Помните, температура воды должна быть не выше тридцати градусов. Не используйте автоматический режим, выбирайте «Деликатную стирку», это позволит сберечь вещи. 

При полоскании для смягчения воды в специальный отсек добавляйте кондиционер. Такая процедура придаст изделию запах свежести и продлит срок носки. Вообще, специалисты рекомендуют шерстяные вещи только…

Модный дом Frankie Morello

История бренда Frankie Morello началась в 1999 году. Новое течение моды взволновало мировые подмостки, взбудоражило чувства и мысли, перевернув все представления о стилях и соединив, казалось бы, невозможное в идеально гармонирующее и свободное.

Хореограф Маурицио Модика работал некоторое время над сценическими костюмами, осуществлял постановки в театрах, организовывал шоу. Он все время находился в поисках деталей для создания образов, передающих его идеи. Париж и Милан отличаются требовательной публикой, позволяя в тоже время достигать невероятных высот славы и успеха.

Пьерфранческо Джиглиотти в это же время работал организатором семинаров. Он окончил политехнический университет в Милане. Его лекции на тему «Костюм, как архитектура тела» проходили в крупнейших городах…

В Калужской области наметилась тенденция роста общего количества высокобалльников по результатам ЕГЭ

12 июля на заседании регионального правительства, которое провел губернатор Владислав Шапша, министр образования и науки Александр Аникеев проинформировал участников совещания о предварительных итогах единого государственного экзамена.

По словам Александра Аникеева, ЕГЭ в области прошел без нарушений.

В этом году выпускные экзамены сдавали 4652 выпускника. Из них 266 сдали государственный выпускной экзамен как не планирующие поступать в вуз.

В регионе на ЕГЭ зафиксировано 47 максимальных (стобалльных) результатов. Наибольшее количество по русскому языку — 21, информатика — 6, обществознание — 5, химия, история — по 4, физика — 3, литература, география, профильная математика, французский…

О ценах

9 июля в Калуге заместитель министра конкурентной политики региона Лев Марченков провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

С 30 июня по 7 июля в сетевых и несетевых магазинах значительных изменений цен не зафиксировано.
Отмечаются сезонные колебания цен на товары плодоовощной группы: увеличились цены на…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.