Нацпроект «Образование». Более двухсот жителей Калужской области примут участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» — 2020

С 9 по 13 ноября в Калужской области пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Калужской области 2020 года. Его организатором традиционно выступает министерство образования и науки области. В чемпионате примут участие студенты Сосенского политехнического техникума.

Чемпионаты Ворлдскиллс — это открытые для наблюдения соревнования студентов по востребованным профессиям и специальностям. Задания, которые выполняют участ­ники, составлены в соответствии с требованиями высоких международных стандартов.

Соревнования, в которых примут участие 204 человека, пройдут на двух площадках Калужского технического колледжа и на одной площадке…

Национальный проект «Экология». До конца года объем отсортированного калужанами мусора увеличится почти вдвое

В Калужской области в рамках мероприятий федерального проекта «Создание комплексной отрасли по обращению с ТКО» нацпроекта «Экология» с августа 2019 года ГП КРЭО увеличивает число контейнеров для раздельного сбора мусора.

На данный момент обслуживаются 484 специализированных контейнера. До конца года будет установлено еще около 300. Уже сейчас благодаря этому каждый месяц около 4300 кубометров вторсырья направляется не на полигон, а на заводы для переработки. Планируется, что к декабрю…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.