Информация об основных тенденциях развития рынка труда Калужской области

26 октября в Калуге губернатор Владислав Шапша провел в режиме видеоконференцсвязи очередное заседание регионального правительства.

По итогам выборочного обследования по проблемам занятости численность экономически активного населения области в среднем за июнь-август 2020 года составила 534,4 тыс. человек.

Уровень экономической активности составил 63 %, уровень занятости населения — 59,8 %, уровень общей безработицы, исчисляемой по методологии МОТ — 5,2 %.

Количество обращений за государственными услугами от граждан, обратившихся в центры занятости населения за услугами, в январе-сентябре 2020 года, составило 53260 единиц (99,3 % от уровня 2019 года), в том числе о содействии в поиске подходящей работы — 26206 (144,3 % от уровня девяти месяцев 2019 года). Численность граждан, признанных безработными, составила 18995 человек (388 % от уровня 2019 года). Нашли работу…

Владислав Шапша призвал рачительно и по-хозяйски расходовать средства территориального ФОМС

26 октября на заседании правительства области, которое в режиме видеоконференцсвязи провел губернатор Владислав Шапша, рассматривался проект бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Бюджет фонда будет бездефицитным. В 2021 году его доходы прогнозируются в сумме 13 миллиардов 582 миллиона рублей. Наибольший объем средств будет направлен на финансирование базовой программы ОМС Калужской области. На обеспечение населения бесплатной медицинской помощью направят 98 процентов общего объема расходов или 17 миллиардов 306 миллионов рублей. Это на 300 миллионов больше, чем в…

В Калужской области достижение показателей по всем целевым моделям улучшения инвестиционного климата превышает средние значения по стране

26 октября в Калуге губернатор Владислав Шапша провел в режиме видеоконференцсвязи очередное заседание регионального правительства.

Речь шла о текущем статусе реализации «дорожных карт» внедрения целевых моделей улучшения инвестиционного климата Калужской области. О результатах этой работы участников совещания проинформировал заместитель губернатора Дмитрий Разумовский.

По итогам 9 месяцев 2020 года в регионе из 8 целевых моделей полностью достигнуты показатели по 2 моделям (подключение к системам теплоснабжения, к  централизованным системам водоснабжения и водоотведения; подключение (технологическое присоединение) к…

Полвека с детьми

В этом году 50 лет исполняется Сосенской школе-интернату для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Член Молодёжного парламента при Законодательном собрании Калужской области Максим Громов подготовил к юбилею учебного заведения поздравительный видеоролик.

С интернатом Максима связывает давняя дружба. Она началась много лет назад, когда Максим, оказывая нашей газете волонтёрскую помощь в качестве внештатного корреспондента, делал фоторепортажи из этой необычной школы.
Рассказывая об интернате, сосенский парламентарий признался, что восхищается трудом его преподавателей и обслуживающего персонала.

— Это непростая школа. Здесь учатся дети с трудной судьбой — со сложными отношениями в семье, с ограниченными возможностями по здоровью. Если сравнивать с другими школами — местные учителя несут значительно большую нагрузку. При этом интернат не…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.