Константин Чуйченко и Владислав Шапша обсудили актуальные для региона вопросы взаимодействия в сфере юстиции

9 сентября состоялась рабочая поездка министра юстиции России Константина Чуйченко в Калужскую область.

Глава федерального ведомства и руководитель области Владислав Шапша провели деловую встречу, а также приняли участие в совещании с руководителями территориальных подразделений и организаций, подведомственных Минюсту России.

Константин Чуйченко обратил внимание на результативное сотрудничество подведом­ственных служб Минюста России и областной администрации. По его словам, и ФССП России, и…

Выбор сделан

13 сентября жители нашего города принимали участие в выборах Законодательного собрания и губернатора области, а также депутатов седьмого созыва Городской думы Сосенского.

Когда этот номер газеты готовился к печати, уже были известны предварительные итоги голосования. Есть все основания полагать, что к утверждению окончательных результатов все приведённые ниже данные не изменятся, и станут официальными результатами выборов.

На пост губернатора Калужской области на прошедших выборах претендовали 6 человек. Ниже мы приводим результаты, отсортировав их по количеству поданых за кандидата голосов:

Шапша Владислав Валерьевич получил на выборах 201 619 голосов избирателей (71.19  % от всех проголосовавших).
Яшкин Николай Иванович — 28 138 (9,93 %).
Ефремова Надежда Игоревна — 14 201 (5,01 %).
Абросимов Александр Павлович — 10 970 (3,87 %).
Опарышев Степан Степанович — 10 580 (3,74 %).
Ефанова Елена Михайловна — 6 437 (2,27 %).

Таким образом, Владислав Шапша с неоспоримым преимуществом одержал победу над своими соперниками. К тому моменту, когда этот номер увидит свет, уже пройдёт инаугурация…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.