Нельзя не любить этот завод!

На любом предприятии, большом или маленьком, главное – сотрудники, которые там работают. Люди разных профессий. Каждый со своим характером и видением жизни, с достоинствами и недостатками. Они — тот фундамент, на котором развивается производство. Сосенский приборостроительный завод для многих стал не только путёвкой в профессию, но и судьбой.

В мае 1975 года Валентина Пичугина перевели в Москву, в Министерство приборостроения, автоматизации и систем управления. Четвёртое производство в Сосенском возглавил Геннадий Иванович Шароваров.

Новому директору и его помощникам предстояло решать несколько важнейших задач — продолжать строить производственные корпуса, создавать почти с нуля социальную инфраструктуру, собирать коллектив, привлекая отовсюду квалифицированных специалистов и продолжая обучать людей нужным заводу специальностям.

С июня 1975 года Шароваров с командой специалистов начинает подготовку документации для отделения предприятия от Москвы. Сложнейшая работа была завершена к осени. В результате 15 сентября 1975 года подписывается приказ № 298 о создании в Сосенском «Филиала завода Научно-исследовательского института автоматики и…

Поздравляем!

Сосенскому приборостроительному заводу — 45! От души поздравляем коллектив отдела главного конструктора и руковод­ство завода с этим замечательным праздником! История нашего — завода это образец трудолюбия, целеустремленности, выдержки коллектива, верной стратегии предприятия. Завод по праву считается кузницей высококлассных специалистов, с которыми можно воплощать самые смелые проекты. Большой вклад в решение задач любой сложности вносит отдел главного конструктора, многие сотрудники являются ветеранами завода, которыми по праву гордится СПЗ. Гвардия молодых энтузиастов, которую мы зовем ветеранами, не просто построила завод, они заложили фундамент для его роста и процветания, своим трудом заслужили честь, почёт, и нашу благодарность.

Владимир Яковлевич Усольцев, Рафаиль Кадырович Каримов, Елена Владимировна Зевалина, Анатолий Фёдорович Мозговой, Зинаида Михайловна Мишкина, Вячеслав Семёнович Новокрещенов, Ольга Ивановна Коломеец, Татьяна Викторовна Степанова, Татьяна Александровна Пригорща, Лидия Ивановна Шмелева, Людмила Николаевна Кузина, Наталья Ивановна Молокова — примите наши самые искренние поздравления с наилучшими пожеланиями крепкого здоровья и долголетия.


Коллектив отдела главного конструктора

Фото Николая Трохина

Мастер-класс

В преддверии нового учебного года в центре молодёжного инновационного творчества «Технолаб Сосенский» прошёл мастер-класс «программирование на Питон». Мастер-класс проводили с целью увлечь сосенских школьников программированием.

Питон выбрали исходя из того, что он прост для старта и в тоже время очень функ­ционален и востребован в современном мире. Сегодня этот язык программирования — один из самых популярных в мире. Ведущие компании ай-ти направления используют его в…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.