Самые первые

На любом предприятии, большом или маленьком, главное – сотрудники, которые там работают. Люди разных профессий. Каждый со своим характером и видением жизни, с достоинствами и недостатками. Они – тот фундамент, на котором развивается производство. Сосенский приборостроительный завод для многих стал не только путёвкой в профессию, но и судьбой.

Мы решили написать о людях, пришедших на завод в период его становления, вложивших свой труд в его развитие. Их осталось не так много — кто-то уехал, кто-то нашёл другую работу, кто-то не любит публичности, кого-то уже нет в живых… Но они остались в памяти сослуживцев, родных, друзей. По рассказам тех, кого из первопроходцев мы нашли, печатаются в этом году очерки из серии «Люди нашего города».

При строительстве крупного завода требуется решать множество задач: планирование работ, подбор кадров, снабжение для стройки и производства и многое другое. Для этого обычно создаётся дирекция будущего предприятия — организатор строительства. Поскольку головное предприятие находилось в Москве, то поначалу штат сотрудников был минимальным. Директором в 1970 году назначили…

Кредитный портфель Калужского отделения Сбербанка на 1 августа 2020 года составляет 64,5 млрд. рублей

10 августа глава региона Владислав Шапша провел рабочую встречу с руководством ПАО Сбербанк.

В рамках мероприятия вице-президент, председатель Среднерусского банка ПАО Сбербанк Кирилл Брель представил руководителю области Андрея Ручая — нового управляющего Калужским отделением ПАО Сбербанк. Ранее этот пост в течение пяти лет занимал Сергей Лукиян, также присутствовавший на встрече.

Обращаясь к нему, Владислав Шапша поблагодарил коллегу за плодотворную деятельность и подчеркнул значимость для региона совместных проектов: «От всей души спасибовам за вашу работу, за многолетний труд. Сбербанк — наш надежный партнер. Многие проекты были реализованы, некоторые вот-вот должны быть…

Шахматные баталии в День физкультурника

8 августа в Сосенском городском культурно-досуговом центре «Прометей» прошло первенство Козельского района по шахматам (блиц) в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника. Соревнования были организованы отделом спорта администрации муниципального района «Козельский район» и отделом по спортивной работе Сосенского КДЦ «Прометей» при непосредственном участии и судействе шахматного клуба «Белая ладья». Мероприятие прошло в виде двух независимых турниров. В основном турнире участвовали 14 человек, кроме взрослых принимали участие дети 2006–2008 г. рождения со своим раздельным зачётом. В детском турнире выступали 12 участников 2009 г. рождения и моложе.

В результате трехчасовой упорной борьбы определились победители и призёры соревнования.В турнире «Взрослые»: 1 место — Александр Евсиков, 2 место — Юрий Фомин, 3 место — Владимир Максименко. В зачёте 2006–2008 г. р.: 1 место — Виктор Даниличев, 2 место — Виктор Авдеев, 3 место — Алексей…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.