В Калуге продолжат снимать кино для детей

Фонд развития детского кино «Сотворение» объявил онлайн-кастинг на участие в кинопроекте короткометражных фильмов для детей и подростков под названием «И в шутку, и всерьёз», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

В сентябре 2019 года в Калуге было снято 10 короткометражных детских фильмов киноальманаха. Менее чем за год эти фильмы 9 раз стали лауреатами различных кинофестивалей. В текущем году еще 10 короткометражек будут сняты в новом…

Владислав Шапша обсудил проекты ПАО «Сбербанк», предлагаемые органам власти и предприятиям региона

30 июня в Калуге глава области Владислав Шапша провел рабочую встречу с управляющим Калужским отделением ПАО «Сбербанк» Сергеем Лукияном.


Стороны обсудили проекты, которые планирует реализовывать областное отделение ПАО «Сбербанк».

Предваряя встречу, Владислав Шапша отметил, что между ключевым кредитным учреждением региона — ПАО «Сбербанком» — и областью выстроены эффективные взаимоотношения.

По словам Сергея Лукияна, прошедший период был непростым для банка. «Период карантина был очень непростым. Мы должны были пройти его с достоинством, помочь бизнесу, чтобы икто из предприятий не пострадал, и конечно, населению. Наша главная задача…

В Калужской области ведется работа по созданию Центра управления регионом

6 июля в Калуге руководитель региона Владислав Шапша принял участие в совещании по вопросу выполнения субъектами Российской Федерации поручения президента России о создании и функционировании центров управления регионов (ЦУР).

В режиме видеоконференцсвязи совещание провел министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев. Он напомнил, что данное поручение вышло по результатам заседания Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления. Основная задача создаваемых центров — контроль точек напряжённости в регионах, организация работы по…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.