В Калужской области в 1,3 раза уменьшилась масса загрязняющих веществ, сбрасываемых в водоемы

22 июня в Калуге одной из тем заседания регионального правительства, которое в режиме видеоконференцсвязи провел глава области Владислав Шапша, стала организация работы по осуществлению государственного мониторинга водных объектов в части полномочий субъекта Российской Федерации.

По информации минист­ра природных ресурсов и экологии Варвары Антохиной, наблюдения за качеством поверхностных вод на территории региона в текущий период проводятся по сетям различных уровней: федерального, регионального, муниципального и локального мониторинга предприятий в зоне сброса своих сточных вод.

Результаты мониторинга водных объектов представлены в сети интернет на портале администрации области — http://admoblkaluga/ecology/. На основании полученных данных разрабатывается схема охраны водных объектов.
Министр рассказала, что комплексные наблюдения по сети целевого регионального мониторинга позволяют выявить воздействие на…

Калужская область примет участие в проекте «Билет в будущее»

Проект «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 2018 года.

За два года в проекте по ранней профессиональной ориентации приняли участие более миллиона школьников. Они прошли онлайн-диагностику для выявления профессиональных предпочтений, погрузились в профессию и пообщались с лучшими представителями компетенций на мероприятиях различного формата, получили индивидуальные рекомендации по построению траектории обучения.

В 2018 году свой билет в будущее получили школьники из 41 региона. В этом году к проекту присоединились уже 76 субъектов России.

«Выбор будущей профессии — один из самых важных и ответ­ственных шагов в жизни каждого человека. От этого выбора зависит его жизненный успех, статус человека в обществе, личная удовлетворенность жизнью и деятельностью, материальное положение и прочее. Мир профессий многообразен и изменчив: уходят традиционные профессии, все чаще требуются специалисты с…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.