Памятка о поведении на воде

Отделение по делам несовершеннолетних МО МВД России «Козельский» в связи с наступившими летними каникулами в целях безопасности детей обращается к родителям несовершеннолетних с просьбой не допускать бесконтрольное нахождение детей на водоемах.

С наступлением жаркой погоды подростки стремятся на речки, зачастую направляясь туда в компании друзей, без сопровождения взрослых. Часто родители, которые находятся в это время на работе, даже не знают, что их дети посещают водоемы.

Вода не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности.

Последствия легкомысленного поведения могут быть самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Вода — опасная стихия даже для взрослого человека, а для детей она опасна вдвойне. Причем несчастья случаются чаще всего не с теми детьми, которые не умеют…

Цветы-защитники

Несколько раз в разговорах о цветниках на даче слышала мнение, что цветы на огороде не нужны — мол, за ними тоже уход нужен, а времени и сил хватает только на огородные культуры.

Одна знакомая назидательно сказала мне: «Нужно об овощах думать, а не о цветочках — ими не прокормишься зимой». У каждого своё мнение и свой подход к пользе того или иного занятия… Поэтому я обычно не спорю и не доказываю, что палитра красок на обычном огороде поднимает настроение и придаёт сил чтобы продолжать сражаться с сорняками и вредителями.

Много лет на нашем участке каждую весну обязательно сажаю два однолетника — календулу (ноготки) и бархатцы (тагетес). Цветки ноготков собираю, сушу и использую в травяных настоях, которые в нашей семье часто заменяют чай, а бархатцы любила моя мама, она называла это…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.