Калужане стали меньше жаловаться на автострахование и больше – на МФО

В 2019 году жители Калужской области направили в Банк России 1461 обращение, что на 17 % меньше, чем годом ранее. На 49 % сократилось количество жалоб на страховые компании.

На кредитные организации пришлось 48 % всех обращений, их количество снизилось на 12 % по сравнению с 2018 годом, до 690. Наибольшую долю среди жалоб на банки занимают вопросы потребительского (37 %) и ипотечного (14 %) кредитования. Однако по сравнению с 2018 годом, удельный вес жалоб по данным сегментам снизился на 7 и 20 процентных пунктов соответственно. В основном поступают жалобы на навязывание дополнительных услуг при заключении договора и на проблемы с…

Дачные проблемы

В прошлую пятницу, 5 июня, весь мир отмечал Всемирный день окружающей среды. Этот праздник напоминает о том, что к природе нужно относиться с бережливостью и вниманием. Он прошёл как-то незаметно на фоне пандемии, но экологические сложности никуда не делись.

Люди старшего возраста и небольшого доходаназывают свои загородные шесть соток дачами, хотя по сути это сад-огород, хорошее подспорье для бюджета. Немного в Сосенском дачников, приезжающих на свои «фазенды» только с целью поесть шашлычков и послушать, как на все лады поют…

#ПрометейсНамиНеСкучно

Под таким девизом коллектив КДЦ «Прометей» трудился в виртуальном пространстве два с половиной месяца. Для наших подписчиков в социальных сетях мы провели более 100 онлайн-мероприятий: мастер-классы, видео-уроки, виртуальные экскурсии, концерты, фотоконкурсы, игры, викторины, флешмобы и акции — каждый день мы старались радовать вас интересными публикациями! По статистике в Одноклассниках и ВКонтакте количество посещений групп составило более 30…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.