Геннадий Новосельцев принял участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика»

С 6 мая по всей России стартовала благотворительная акция «Красная гвоздика», нацеленная на сохранение памяти о подвиге ветеранов, а также на формирование крепких патриотических чувств по отношению к Родине.

В год празднования 75-летия Победы проект отмечает пятилетний юбилей.

Символ акции — значок «Красная гвоздика» — свидетельствует о благодарности ветеранам нашей страны, ныне живущим и героически павшим. Каждый реализованный за пожертвование значок – это вклад в помощь ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945гг. и других боевых действий, нуждающихся в лечении, лекарственных препаратах, а также в сложных операциях и прочих видах медицинской помощи.

Те, кто носит этот значок…

Сила слова

В конце мая в России отмечают три праздника, которые объединяет одно понятие: «слово». В воскресенье, 24 мая — День славянской письменности и культуры, 25 числа — День филолога, и 27 мая — Общероссий­ский день библиотек.

День славянской письменности и культуры — один из самых важных для возрождения духовности и национального самосознания. Это праздник родного слова, родной книги, родной культуры. Поздравления в этот день принимают все, кто связан с книгопечатанием, изучением или преподаванием русского языка — литературоведы, журналисты, редакторы, издатели. В широком смысле — все, кто знает и любит русский язык, говорит, читает и пишет на нём.

На государственном уровне праздник отмечается в России, в Москве, с января 1991 года и является единственным, когда государственные и общественные организации проводят мероприятия совместно с Русской Православной Церковью. Корни этого праздника уходят в глубину веков. Он тесно связан с именами равноапостольных святых Карилла и Мефодия, славянских просветителей, создателей славян­ской азбуки, проповедников…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.