Защитникам Отечества

Среди множества праздничных дат в календаре есть одна особенная — 23 февраля. В этот день мы поздравляем тех, чьё благородное призвание и обязанность — защищать свою родину, свой дом, свою семью. В этот день получают поздравления мужчины и женщины, девушки и юноши, носящие погоны, каждый день обеспечивающие мир и покой страны.

Такими проникновенными словами Ирина Кобякова начала праздничный концерт, состоявшийся в канун праздника, 22 февраля, в КДЦ «Прометей». В этом году День защитника Отечества отмечается под эгидой Года Памяти и Славы, года 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Более 27 миллионов человек потеряла в эти..

В Калужской области обсудили ход реализации национальных проектов «Цифровая экономика» и «Демография»

25 февраля в рамках рабочей поездки в Калужскую область полномочный представитель ррезидента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев провёл совещание по реализации в регионе национальных проектов «Цифровая экономика» и «Демография».

В совещании приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора области Владислав Шапша, его заместители, члены регионального кабинета министров, представители федеральных и региональных органов власти, депутаты.

Открывая встречу, Игорь Щёголев подчеркнул, что руководство страны в настоящее время уделяет особое внимание вопросам народосбережения. По его словам, для регионов ЦФО эта тема особенно актуальна. С 1990 года численность населения здесь, исключая Москву и Московскую область, снизилась на 15%. На сложность демографической ситуации в ЦФО оказало влияние сокращение первых рождений, в том числе у женщин в возрасте до…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.