Познавательная поездка

В субботу, 18 января, восемь воспитанников отделения временного пребывания СРЦН «Ровесник» в составе сборной группы детей и взрослых отправились в Москву. Наших ребят сопровождали два педагога.

Места в экскурсионном автобусе заняли сопровождающие и 45 детей и подростков от девяти до шестнадцати лет из Социального центра «Рождественский» села Нижние Прыски, Козельской православной гимназии и сосенского центра «Ровесник». В половине седьмого утра от церкви Преображения Господня в Прысках автобус взял курс на Москву.

Завтракали в Ясенево, в трапезной храма Покрова Пресвятой Богородицы, а затем паломникам устроили экскурсию.
Величественный храм выглядит очень впечатляюще. Его возвели и украсили в 2015 году по канонам византийской традиции 11-12 веков. Внутри стены храма полностью выложены мозаикой, общая площадь которой…

Небо «Горняка»

В минувшее воскресенье, 19 января, в «Горняке» проходили соревнования по простейшим авиационным моделям для закрытых помещений. Организовал их сосенский «Центр творчества».

В турнире участвовали юные спортсмены творческих объединений технической направленности «Центра творчества» педагогов дополнительного образования Евгения Балина и Сергея Шляпина.

Соревнования проходили на личное первенство в двух классах авиационных моделей: планер и «муха» (воздушный винт). Запуск планеров проходил на дальность полета, а «мухи» — на…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.