Планер и муха

В минувшее воскресенье, 10 ноября, в спортивном зале Сосенского политехнического техникума проходили соревнования по простейшим авиационным моделям для закрытых помещений. Организатор соревнований — сосенский Центр творчества.

Участники соревнований — спортсмены творческих объединений технической направленности. Руководители — педагоги дополнительного образования Евгений Балин и Сергей Шляпин. Активное участие в соревнованиях приняли родители юных авиамоделистов.

Соревнования проходили на личное первен­ство в двух классах авиационных моделей: «планер» и…

Национальный проект «Экология». В Козельск придет «Чистая вода»

В Козельске продолжается строительство объектов комплекса водопроводных сооружений по федеральному проекту «Чистая вода» национального проекта «Экология».

По информации ГП «Калугаоблводоканал», к настоящему времени смонтирована канализационно-насосная станция (КНС) промывных вод. Вода после промывки фильтров на станции очистки поступит на новый объект и с помощью насосного оборудования будет транспортирована в магистральную канализационную сеть города, а затем на очистные сооружения.
Внутри КНС уже установлена емкость для сбора промывных вод.

В завершающей стадии находится установка двух резервуаров чистой воды, где она будет храниться перед подачей в сеть.

Начаты работы по сборке и монтажу станции водоподготовки. Сюда вода будет поступать от семи артезианских скважин. На первом этапе она пройдет процесс обеззараживания ультрафиолетом, затем — фильтрацию и обезжелезивание. Станция будет подавать 5000 кубометров воды в сутки, что полностью обеспечит население Козельска — более 16 тысяч человек — чистой питьевой водой. В настоящее время проводятся работы по планировке прилегающей к станции территории.

Благодаря национальному проекту «Экология» козельчане в скором времени будут получать воду, отвечающую требованиям ­СанПиН, в необходимом объеме.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.