В Калужской области совершенствуют работу по внедрению в производство отечественных сортов плодовых и ягодных культур

В целях поддержки материальной базы для наращивания объемов производства безвирусного оздоровленного посадочного материала плодовых и ягодных культур министер­ство сельского хозяйства Калужской области разработало ведомственную целевую программу «Развитие питомниководства плодово-ягодных культур в Калужской области».

В течение трех лет на ее реализацию будет направлено из областного бюджета 50,232 млн. рублей, из них ежегодно по 16,744 млн. рублей. В рамках целевой программы предусмотрено предоставление субсидий на следующие направления: возмещение части затрат на строительство производственных объектов и их оснащение в…

С победой из Суздаля

С первого по четвёртое ноября в Суздале проходило первен­ство России по мас-рестлингу среди юношей и юниоров. Эти соревнования собрали сильнейших спортсменов из 30 регионов Российской Федерации.

Среди 17 человек из сборной Калужской области в Суздаль отправились трое лучших спортсменов Козельского района из сосенской детско-юношеской спортивной школы «Импульс». Это право они завоевали на первенстве области, которое проходило 6 октября в Калуге.

По результатам поединков сосенская спортсменка Валерия Паталах заняла третье место в весовой категории «девушки 50 кг». Кирилл Лобузов и Андрей Смирнов заняли пятые места, войдя в своих весовых категориях в пятёрку сильнейших.

ДЮСШ «Импульс» выражает благодарность главе админист­рации Козельского района Елене Слабовой, начальнику отдела спорта Олегу Буганову и его заместителю Михаилу Ауличеву за финансовую поддержку. Огромное вам спасибо за то, что наши дети смогли попасть на столь значимые для них соревнования федерального уровня!

Жанна МАРТЫНОВА

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.