Здесь начинается спорт

В День народного единства, 4 ноября, в сосенской детско-юношеской спортивной школе «Импульс» впервые организовали и провели семейный фестиваль ГТО «Одна семья — одна команда!». В нем приняли участие десять семей, всего — сорок человек.

Открыла фестиваль директор спортивной школы Зоя Вельма «Я рада, что наше учреждение посещают мальчишки и девчонки, но вдвойне рада, когда вместе с ними приходят мамы и папы, бабушки и дедушки. Спасибо вам, родители, что помогаете нам привлекать ваших детей к систематическим занятиям спортом и вместе с нами участвуете в подготовке будущих спортсменов».

В программу комплекса вошли: подтягивание на высокой перекладине или рывок 16 кг гири по выбору (для мальчиков и мужчин), подтягивание на низкой перекладине (для девочек и женщин), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу…

Семейные разборки на шахматной доске

26 октября в сосенском Центре творчества в здании ДК «Горняк» проводилось командное соревнование по шахматам среди семейных команд творческого объединения «Гротеск».

В соревновании приняло участие 10 команд. В командах участвовали мамы, папы, сестра, братья и даже прадедушка — Анатолий Ефимович Черкасов.

Соревнования проводились по швейцарской системе — 7 туров, по 10 минут каждому участнику до конца партии, при обязательном условии: на первой доске играли дети, а на второй доске родители.

С первого и до последнего тура игра проходила в…

В Калужской области завершаются работы 2019 года по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

6 ноября в Калуге состоялась пресс-конференция министра дорожного хозяйства Калужской области Ольги Ивановой. Глава профильного министерства подвела первые итоги реализации на территории региона национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году.
Отмечалось, что в рамках реализации нацпроекта регион участвует в трех проектах: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения».
На территории Калужской области создана…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.