В Калуге обсудили вопросы реализации национальных проектов в 2020 году

17 октября в Калуге в формате стратегической сессии прошло обсуждение вопросов реализации на территории региона национальных проектов в 2020 году.

В мероприятии приняли участие заместители губернатора области Владимир Попов, Владимир Мазур, Константин Горобцов, руководители профильных министерств и ведомств, главы муниципалитетов.

Отмечалось, что в настоящее время в рамках реализации Указа президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» органами исполнительной власти регио­на разработаны и утверждены 53 региональных проекта, входящих в 12 национальных проектов.

Пять регпроектов входят в национальный проект «Демография», семь проектов — в нацпроект «Здравоохранение», восемь — в нацпроект «Образование», три — в нацпроект «Жилье и городская среда», семь — в нацпроект «Экология», три — в нацпроект «Безопасные и…

Возрождение храма

В прошлое воскресенье в селе Губино, что рядом с Козельском, прошло освящение возрождённой церкви зачатия Иоанна Предтечи. На праздник к губинским прихожанам приехал председатель Законодательного собрания Калужской области Виктор Бабурин.

Храм в селе Губино был пост­роен ещё в 1706 году Александром Шепелевым — помещиком, который владел в те годы селом. После революции храм закрыли, и в 1929 году его стали использовать как зернохранилище. Со временем он окончательно обветшал и к концу прошлого века стоял в руинах.

Восстанавливать храм начали в 2016 году. Сегодня все работы закончены. Храм обрёл свой первоначальный вид, прибрана и ухожена прихрамовая территория.

Чин освящения совершали митрополит Калужский и Боровский Климент, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан и епископ Козельский и…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.