Победа на чемпионате Калужской области по шахматам

19 и 20 октября в Калуге проходил командный чемпионат Калужской области по шахматам в зачёт летней областной Спартакиады. Команду нашего города представляли Владимир Максименко, Александр Якушин и Ольга Лобынцева.

В нашей третьей группе приняли участие девять команд, в первый день команды играли пять туров, во второй — четыре тура. Владимир Максименко играл на первой доске, его результат — шесть побед, и две партии сыграны вничью, из возможных восьми очков Владимир завоевал для команды семь. На второй доске сражался Александр Якушин, у…

Мы с тобой одна семья!

18 октября в сосенском Центре творчества прошёл традиционный и любимый всеми праздник «Посвящение в кружковцы».

Наш Центр работает более 30 лет. Не сосчитать дев­чонок и мальчишек, которые научились здесь конструировать модели самолётов, танцевать, петь, заниматься шахматами, рукодельничать, общаться и дружить — это дом, в котором живёт творчество и зажигаются звёзды.

На праздник собрались воспитанники двенадцати творческих объединений. Ребята отправились в путешествие по волшебной стране детского творчества. На каждой остановке проходили испытания на ловкость, умение работать в команде, креативность и смекалку, на внимание и быстроту реакции. В зале царила позитивная атмосфера, дети с удовольствием выполняли задания.

В конце путешествия воспитанников, которые в этом году впервые пришли в Центр творчества, посвятили в кружковцы. Они торжественно произнесли клятву и прочитали правила нашего Центра. Время пролетело незаметно, и наша большая семья стала еще больше! Мы надеемся, что ребята будут старательно изучать все тонкости мастерства у своих педагогов, развивать таланты и радовать нас своими успехами и достижениями.

Мальчишки и девчонки, а также их родители! Если вы еще не нашли себе дело по душе, приходите в наш Центр творчества! Мы будем рады всем!

Юлия МЯКЕНЬКАЯ

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.