Бесплатный приём граждан юристом аппарата уполномоченного по правам человека в Калужской области

11 октября в рамках деятельности Координационного совета при губернаторе Калужской области по развитию правовой грамотности и правосознания населения Калужской области начальником юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области В.В. Никифоровым будет проводиться бесплатный приём жителей Сосенского и Козельского района.

В этот день можно будет получить качественную юридическую помощь по различным правовым вопросам (жилищное право, земельное законодательство, права потребителей жилищно-коммунальных услуг, трудовое право, право социального обеспечения).

Выездной приём будет проведён на базе городской библиотеки, по адресу Сосенский, ул. Машиностроителей, д. 1А. Начало приёма в 10:30

В Сосенском продолжаются «Чистые игры»

27 сентября в нашем городе вновь провели экологический квест. Организовали природоохранную игру администрация и культурно-досуговый центр «Прометей» при активной под­держке сосенских волонтёров.

Соревноваться в уборке от мусора природных и городских ландшафтов придумали в Санкт-Петербурге. Командные игры по очистке планеты моментально приобрели огромную популярность. Сейчас они проводятся не только по всем регионам России, но и во многих зарубежных странах.

Калужская область присоединилась к этому движению в прошлом году. Первыми игру провели в нашем городе. Всем, кто участвовал в прошлогоднем квесте, настолько понравился процесс и…

Образовательные чтения

24 сентября в КДЦ Козельского района прошло выездное заседание XXI Богородично — Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии «Великая Победа: наследие и наследники XXI века». В нём приняли участие сосенские депутаты Молодёжного парламента Нина Бурыкина и Максим Громов.

Пленарное заседание открыл управляющий Козельской епархией Русской православной церкви епископ козельский и людиновский Никита. После приветствий и небольшой культурной программы участники конференции разошлись по трём дискуссионным площадкам.

Форум «Великая Победа глазами молодых» модерировала сосенский депутат Молодёжного парламента Калужской области Нина Бурыкина. Выйдя на сцену Нина Александровна мгновенно завладела вниманием участников, большинство из которых составляли школьники старших классов и студенты. Шутливое вступление расшевелило зал и вскоре общение переросло в серьёзную дискуссию о…

Хранители зелёной планеты

12 сентября в мехзаводском Музее леса было шумно и весело. В преддверии профессионального праздника козельских лесников поздравляли ребята из школьного лесничества.

В небольшом зале музея в этот день собрались школьники, учителя, работники леса. Коллектив козельского лесничества на…

Письмо ветерана

На Дне города ветерану труда, педагогу с многолетним стажем Нине Акимовне Лукиной вручили благодарственное письмо Законодательного собрания Калужской области. Парламентарии благодарили Нину Акимовну за высокий профессионализм и значительный вклад в формирование культурных, духовных и нравственных традиций нашего города. Накануне вёрстки этого номера Нина Акимовна принесла в редакцию заметку, которую мы с удовольствием публикуем.

В конце августа мы отметили 65-летие Сосенского. Впечатлений очень много. С каждым годом город хорошеет, становится чище и красивее.

В Сосенском живёт очень много талантливых людей. Меня восхитила выставка, которая рассказывала об истории города. Оформлена фотографиями — лица крупным планом. Я словно пообщалась с…

Всё выше…

Спортсмены-авиамоделисты из сосенского Центра творчества уже не раз привозили призы с соревнований самого различного уровня. И вот новая высота. На этот раз Евгений и Александр Балины приняли участие в Кубке Мира.

Кубок Мира — соревнования, которые несколько раз в году проводятся Международной федерацией аэроспорта (FAI). На них спортсмены подтверждают свою квалификацию, зарабатывают определённый рейтинг.

Эти соревнования проходили в Минске с 13 по 15 сентября. Отец и сын Балины участвовали в соревнованиях по пилотажу кордовых моделей — класс F2B. И вернулись в Сосенский призёрами этого престижного турнира. Александр Балин занял первое место в возрастной категории «Юниоры» и третье — в общем зачёте. Евгений Балин — второе место в возрастной категории «Спортсмены».

После соревнований мы встретились с Евгением Ивановичем, и он показал где готовят спортсменов, способных побеждать на…

Правительство Калужской области обсудило вопросы реализации майских указов президента России

23 сентября в Калуге под председательством первого заместителя губернатора области Дмитрия Денисова состоялось заседание регионального кабинета министров. В его работе приняли участие секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания области Виктор Бабурин, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев.

Основной вопрос повестки дня — реализация майских указов президента России, в частности приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

По данным министерства экономического развития области, в соответствии с указом президента РФ № 204 от 7 мая 2018 года перед промышленным комплексом страны поставлена задача по…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.