Праздник к нам приходит

В Сосенском приближается День города. О том, как готовится праздник и что в этот день ожидает жителей и гостей нашего города, мы поговорили с директором «Прометея» Ириной Кобяковой.

— Добрый день, Ирина Сергеевна. Когда у вас начинается подготовка к празднику?
— У нас в «Прометее» говорят — Новый год прошёл, начинаем готовиться к Дню города. Это большое, массовое мероприятие и, конечно, хочется придумать для него хорошее наполнение. Поэтому ещё зимой, мы уже садимся, решаем, какие из…

Антитеррористическая комиссия обсудила меры по предотвращению террористических угроз с участием мигрантов-сторонников международных исламских организаций

Одной из тем выездного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калужской области, которое провели в Калуге 19 августа губернатор области Анатолий Артамонов и начальник регионального Управления ФСБ России Сергей Ядыкин, стало выявление угроз, связанных с возможным проникновением по каналам миграции сторонников международных террористических организаций.

По данным силовых ведомств, в связи с окончанием активной фазы боевых действий в Сирийской Арабской республике есть вероятность активизации вербовочной деятельности террористических и экстремистских структур, особенно в…

В Калужской области продолжится работа по развитию системы МФЦ

В Липецке состоялся VIII межрегиональный форум «Центры «Мои Документы» — основа сервисного государства»

В его работе приняли участие представители Министерства экономического развития РФ, федеральных и региональных органов власти, руководители центров «Мои Документы», эксперты, практики сферы предоставления государственных и муниципальных услуг.

Калужскую область на форуме представляли заместитель министра — начальник управления государственных услуг и функций министерства цифрового развития Калужской области Марина Фондикова и начальник отдела методологии и…

В области стартует акция «Посади свое дерево Победы!»

13 августа в Законодательном собрании области дан старт акции «Посади свое дерево Победы!»

Напомним, что областной парламент по инициативе фракции «Единая Россия» принял решение об ее проведении осенью текущего года. Данную идею поддержали все фракции парламента.

Обращаясь к присутствующим, председатель Законодательного собрания Виктор Бабурин подчеркнул: «В 2020 году у нас величайшая дата — 75-летие Великой Победы. Праздник неуклонно приближается и его нужно встретить достойно. Акция «Посади свое дерево Победы!» — доброе дело. Наша область зеленая. Наша природа сохраняется. У нас много лесов и парков. Но ничуть не меньше мест, которые также могли бы быть озеленены — это и…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.