Национальный проект «Культура». Калужские творческие коллективы примут участие в фестивале «Русское поле»

20 июля в Москве на территории парка «Коломенское» пройдут фестиваль «Русское поле» и благотворительная акция «Белый цветок».

Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» – одно из самых масштабных событий культурной жизни Москвы и крупнейший фольклорный фестиваль Европы. В 2019 году он пройдет в восьмой раз.

Программа фестиваля будет посвящена празднованию Года Театра в России, добру и милосердию. Представители творческих коллективов, мастера и производители, из поколения в поколение передававшие национальные, семейные и культурные традиции России, будут основными участниками фестиваля.

На одной площадке соберутся…

В Правительстве области

15 июля губернатор области Анатолий Артамонов провел рабочее совещание с региональными министрами и руководителями структурных подразделений областного Правительства. В заседании участвовал главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев.

В первую очередь Анатолия Артамонова интересовало, как налажена работа по оказанию помощи жителям Иркутской области, пострадавшим от наводнения. По информации заместителя губернатора Константина Горобцова, в настоящее время в регионе идет сбор и отправка гуманитарных грузов. «Продолжайте взаимодействовать с руководством Иркутской области. Если будет нужна еще какая-то помощь, немедленно реагируйте», — поручил губернатор.

Обсуждалась динамика…

С небольшого ручейка…

12 июля члены общественного движения «Молодая гвардия Единой России» из Козельского района устроили красочный флешмоб, ставший частью масштабной патриотической акции «Эстафета флага». Мероприятие провели на свежем воздухе, рядом с сосеснским культурно-досуговым центром.
В полдень на площади перед «Прометеем» собрались местные молодогвардейцы, и представители районного муниципалитета. Активное участие в акции принимали сосенские депутаты Молодёжного парламента Нина Бурыкина и Максим Громов.

«Эстафета флага» — всероссий­ская акция. Она стартовала в Сибири и на Дальнем востоке 15 мая, за 100 дней до 350-летия российского триколора, которое будет отмечаться 22 августа, в День Государственного флага. В рамках акции во всех муниципалитетах страны организуются красочные мероприятия, в ходе которых демонстрируется флаг муниципалитета, который затем передаётся в региональный центр. В итоге все полотнища сошьют в единое целое. Результат молодогвардейцы продемонстрируют во время праздничных мероприятий в Москве.

Флаг Козельского района в наш город привезла депутат Сосенской думы заместитель председателя Районного собрания Лариса Майорова. Обращаясь к ребятам, Лариса Михайловна рассказала о том, что символизирует привезённый ею флаг и что на нём изображено. Беседуя с молодогвардейцами, депутат сравнила акцию, в которой они участвовали, с ручейками, из которых складывается большая река. Завершая флешмоб, Лариса Майорова передала флаг депутату Молодёжного парламента председателю козельского отделения Молодой гвардии Единой России Максиму Громову.
Сейчас наш флаг уже отправился в Калугу, в региональное отделение МГЕР. 26 июля в областном центре пройдёт масштабное, яркое мероприятие с демонстрацией всех собранных флагов, после чего они будут переданы в Москву.

Женя ЛУКАШИН

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.