Уважаемые жители города Сосенского

Администрация городского поселения «Город Сосенский» извещает вас о необходимости заключения договора на оказание услуг по обращению твердыми коммунальными отходами с Государственным предприятием Калужской области «Калужский региональный экологический оператор».

Ближайшее отделение оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами располагается по адресу: Калужская область, город Сухиничи, Ленина, 104; телефон 8 (48-45) 15-16-15.

Калужская область отмечена наградой за вклад в развитие российско-голландского сотрудничества

21 июня в городе Нордвяйк-ан-Зее (Королевство Нидерландов) состоялась ежегодная церемония вручения премии Rusprix Award за особый вклад в развитие российско-голландского сотрудничества.

Мероприятие проводится с 2004 г. ежегодно. Организатор — фонд Public Diplomatic Corps при поддержке Торгово-промышленной палаты России, посольства и Торгового представительства России в Нидерландах.

С учетом динамики развития торгово-экономического сотрудничества между Калужской областью и Королевством Нидерландов наш регион стал обладателем премии в номинации «За вклад в региональное сотрудничество». В ходе церемонии подчеркивалось, что такая награда впервые присвоена россий­скому региону.

Накануне торжества состоялся круглый стол с участием представителей голландских деловых кругов. С презентацией калужского экономического и инвестиционного потенциала перед ними выступил заместитель губернатора, руководитель представительства правительства Калужской области при Правительстве Российской Федерации Владимир Потёмкин. В ходе общения ряд компаний выразили заинтересованность в реализации на территории Калужской области бизнес-проектов, в частности, в сфере здравоохранения, производства сельхозтехники и осветительного оборудования.

Справочно:
Внешнеторговый оборот Калужской области с Нидерландами за январь-апрель 2019 года по сравнению с аналогичным периодом 2018 годом увеличился более чем на 58% и составил 99,2 миллиона долларов. В 2018 г. Нидерланды заняли 7-е место среди внешнеторговых партнеров нашего региона, в том числе 1-е — по экспорту и 18-е — по импорту.

Дикая природа Калужских засек

Именно под таким названием 22 июня в козельском краеведческом музее открылась фотовыставка известного калужского фотохудожника Виталия Горшкова.

Виталий Горшков (по центру)

Здесь представлено 35 фотографий, на которых запечатлены животные и природа заповедника «Калуж­ские засеки» — он расположен в Ульяновском районе, одна из границ заповедника совпадает с границей наших районов. На фотополотнах представлены птицы и звери. Обыкновенная лисица и уникальный чёрный аист, и главная фишка этих лесов — величественный зубр.

На открытии выступили директор краеведческого музея Илья Яценко и директор заповедника Сергей Федосеев. Козельский общественный деятель Сергей Сёмкин прочитал приличествующие случаю стихи. Общую благодарность Виталию Горшкову выразил заместитель главы администрации района Игорь Паршутин. За самого же фотохудожника говорили его фотографии.

Выставка продлится до 21 июля — в течение этого месяца каждый житель нашего района, не особо напрягаясь, сможет почувствовать сопричастность с природой нашего уникального края.

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.