Оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив-Надзор»

С 20 по 24 мая 2019 года на территории Калужской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив-Надзор». В рамках мероприятия проводятся рейды в населенных пунктах и микрорайонах по выявлению и проверке притонов, мест концентрации лиц склонных к совершению преступлений с последующей постановкой их на учет и проведением с ними индивидуальной профилактической работы.

Участковые уполномоченные полиции обходят квартиры и дворы на вверенных территориях в целях получения информации о фактах правонарушении и лицах их свершивших.

Также проводятся рейды, в том числе и в ночное время, направленные на предотвращение и раскрытие преступлений: краж, грабежей и разбойных нападений, неправомерных завладений транспортом.

Осуществляются мероприятия по борьбе с пьянством, хулиганством, выявление мест производства и сбыта фальсифицированной алкогольной продукции, правонарушений в сфере быта, незаконного оборота оружия и наркотических средств, безопасности дорожного движения, противопожарной безопасности.

Пресс-служба МО МВД России «Козельский»

Парад в Козельске

В День Победы наш районный центр, как и положено городу воинской славы, провёл торжественный парад.

Поздравительные слова

Несмотря на не праздничную погоду — с утра было пасмурно и накрапывал лёгкий дождик — к десяти часам утра жители и гости Козельска уже собирались, занимали лучшие места вдоль Большой Советской, чтобы посмотреть на традиционное торжественное

Огонь Победы

В преддверии Дня Победы в Козельск привезли пламя огня с Зайцевой горы.

«Эстафета Огня Победы» впервые прошла в нашей области в 2015 году. С инициативой о её проведении выступил Молодёжный парламент Калужской области. Три года назад ребята привезли в Калугу частицу Вечного Огня, горящего у могилы неизвестного солдата в Александровском саду Моск­вы. В этом году эстафета стартовала в Барятинском районе, у мемориального комплекса «Зайцева гора». В месте, на котором в период с февраля 1942 по апрель 1943 года в безуспешных атаках высоты по разным подсчётам сложили головы от ста до четырёхсот тысяч советских солдат.
6 мая на Зайцевой горе собрались депутаты Молодёжного парламента из всех двадцати четырёх районов нашей области, из Калуги, Обнинска и, конечно, Сосенского. После небольшого митинга, на котором выступил первый заместитель председателя Законодательного собрания, председатель комиссии по молодежной политике Александр Ефремов, на мемориале зажглись двадцать шесть лампадок.

В Козельск лампадку с огнём привезли молодые сосенские парламентарии Нина Бурыкина и Максим Громов. На следующий день, во время прошедшего на Мехзаводе митинга, Нина передала этот огонь организатору ежегодного автопробега по памятным местам Козельского района Дмитрию Дикареву.

Женя ЛУКАШИН

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.