Вальс Победы

В воскресенье, 5 мая, в козельском городском парке звучала музыка и песни военных лет. Накануне дорогого всем россиянам праздника – Дня Победы — состоялся бал, как напоминание о прошедших суровых годах, о ликовании в майские дни 1945 года. Великая Отечественная война жива в памяти народа – и будет жить в песнях и музыке, в стихах, романах и фильмах.

Победный вальс

Пригревало солнышко, трепетали под прохладным ветерком молодые зелёные листочки, играл духовой оркестр и кружились пары…

Пасху радостно встречаем

В понедельник, 29 апреля, в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Ровесник» дети знакомились с традициями празднования Пасхи — одного из главных христианских праздников для верующих России и всего мира.

Ведущая — Елена Винокурова — приветствовала собравшихся традиционными в эти дни словами: «Христос воскрес!» — и из зала последовал дружный ответ: «Воистину воскрес!». Елена Владимировна поздравила детей и родителей со Светлой Пасхой и пожелала: «Пусть радость Воскресения Христова наполнит ваши сердца и свет Божественной любви согреет каждого!»

Православная Пасха в детском центре

Слово предоставили гостю — настоятелю козельского храма Благовещения иерею Сергию. Батюшка немного рассказал о Пасхе и закончил словами:

Сводка преступлений

2 апреля неработающий местный житель предъявил поддельное медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.
12 апреля неустановленный преступник под предлогом компенсации за проигрыш в букмекерской конторе при помощи компьютерной программы получил доступ к компьютеру потерпевшего и оформил на его имя кредит в размере 335 008 рублей 8 копеек.

24 апреля ранее судимый неработающий местный житель, находясь в автомобиле «ВАЗ 210740», похитил из кошелька денежные средства в сумме 3 800 рублей.

26 апреля в Козельске ранее судимая местная жительница, проникнув в комнату в квартире, похитила денежные средства в сумме 10 000 рублей.

28 апреля в Козельске ранее судимый неработающий житель Воронежской области путем обмана и злоупотребления доверием предоставил банковскую карту потерпевшей в магазине «Пятёрочка», осуществив покупки на сумму 6 000 рублей.

29 апреля в Сосенском ранее судимая неработающая местная жительница совершила открытое хищение денежных средств в сумме 5 500 рублей из кассы торговой палатки.

29 апреля в Козельске ранее судимая неработающая местная жительница, находясь в чужой квартире, похитила сотовый телефон марки «Maxvi C15» и денежные средства в сумме 3 000 рублей.

В период с 26.10.2018 г. до 03.05.2019 г. в деревне Кирейково Ульяновского района неустановленное лицо, выбив оконное стекло незаконно проникло в дачный дом, откуда похитило садовые и электроинструменты, а также верхнюю одежду. Общая сумма ущерба составила 30 000 рублей.

По всем фактам возбуждено уголовное дело.

Если у вас имеется какая-либо информация по указанным преступлениям, просим сообщить её по телефону 8 (484-42) 2-41-80.
Пресс-служба
МО МВД России «Козельский»

Уважаемые калужане и жители области!

От всего сердца поздравляем вас с Днём Великой Победы!
Великая Отечественная война стала тяжелейшим испытанием, выпавшим на долю нашего народа.

Бои, проходившие на территории Калужской области, имели важнейшее значение в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Именно здесь враг столкнулся с ожесточённым сопротивлением и был остановлен. На нашей Калужской земле прошли решающие битвы за Москву.

В этот день мы с благодарностью вспоминаем советских воинов, которые самоотверженно защищали Родину. Мы храним память о тех, кто ценой неимоверных усилий победил врага и подарил нам мирное небо над головой.
Подвиг наших мужественных предков, ковавших победу на фронте и в тылу, навсегда останется примером для нас и для последующих поколений!

Депутаты Законодательного собрания

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.