Всероссийский исторический диктант

7 мая во всех регионах нашей страны, а также более чем в двух десятках зарубежных стран пройдёт масштабная акция «Диктант Победы».

В Калужской области её подготовкой занималась рабочая группа Законодательного собрания под председательством Виктора Бабурина. Открывая первое заседание, Виктор Сергеевич отметил, что в ряду акций патриотического воспитания «Диктант Победы» является одним из важнейших меро­приятий. Тем более что в следующем году наша страна будет праздновать юбилей — 75-летие победы в Великой Отечественной войне. «В нашем регионе «Диктант Победы» должен пройти на высочайшем уровне, — поставил задачу председатель областного парламента, — в нём должно принять участие максимальное количество людей, особенно молодёжи».

В Козельском районе «Диктант Победы» пройдёт на трёх площадках. В Козельске в средних школах №№ 1 и 3, и в Сосенском в средней школе № 2. В диктанте может принять участие любой желающий. Также можно принять участие в онлайн-прохождении диктанта. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте диктант­победы.рф. Начало на площадках в 13:00, начало онлайн-прохождения в 14:00 по московскому времени.

Результаты акции станут извест­ны в День России, 12 июня. В 2020 же году планируется провести подобную акцию на ещё более масштабном уровне.

Женя ЛУКАШИН

Дорогие калужане и жители области!

Сердечно поздравляем вас с праздником Весны и Труда!

Первомай всегда дарит весеннее настроение. Этот яркий праздник символизирует обновление, мир и согласие, уважение к созидательной деятельности.

В этот день хочется выразить слова признательности всем вам, кто своим трудом вносит значительный вклад в развитие и благоустройство родного края.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, сил и вдохновения для реализации новых планов и начинаний!

Депутаты Законодательного собрания
Калужской области

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.