Анекдот дня

— Моня, а что такое оптимизация здравоохранения?
— Ой, Яша, это элементарно просто: с тебя снимают шикарный пиджак, вместо него на тебя надевают жилет и говорят что ты прекрасно выглядишь в этом новом пальто!

Вопросы, связанные с новыми правилами вывоза мусора

В феврале 2019 года к жителям области пришли квитанции об оплате коммунальных услуг за январь текущего года. Все вроде как обычно. Только появился новый «объединенный платежный документ». И его получили многие. В этом документе сразу две квитанции. Фонда капитального ремонта и государственного предприятия Калужской области «Калужский региональный экологический оператор». Все новое рождает много вопросов. И эти вопросы требуют ответов.

В ГП «КРЭО» организована служба по приему граждан с вопросами об оплате услуги по вывозу твердых коммунальных отходов. И за время ее работы выявились вопросы, наиболее повторяемые у посетителей.

Шахматы

В феврале 2019 года в Сосенском центре творчества был проведен шахматный турнир по подведению итогов за I полугодие среди воспитанников творческих объединений «Гротеск» и «Юные шахматисты» (руководитель Николай Тимофеевич Володькин).

Юные победители шахматных турниров

В коллективе «Юные шахматисты» занимаются воспитанники до 7 лет. Занятия проходят на базе дошкольных образовательных учреждений нашего города. В турнире приняли участие пять девочек и девять мальчиков из детского сада «Рябинка». В программу входило решение задач «Поставить мат в один ход»

Территория моды

24 февраля в г. Брянске в большом зрительном зале «ДДЮТ им. Ю. А. Гагарина» прошёл XXI международный проект моды и дизайна «Территория моды».

Этот конкурс помогает выявить оригинальные идеи в области искусства костюма, поддержать смелые творческие решения юных модельеров. С каждым годом «Территория моды» приобретает более высокие уровень.

модный конкурс

В конкурсе приняли участие более 40 театров и студий моды и более 200 моделей из разных уголков России — Курска, Орла, Смоленска, Калужской области. На суд строгого жюри конкурса «Центром творчества» Сосенского была …

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.