Французский декупаж для русских девушек

Темные морозные вечера многих из нас загоняют домой раньше обычного. Появляется немного свободного времени, которое хочется провести с пользой.

Один из лучших вариантов — посвятить его творчеству. На сегодняшний день очень популярна работа с деревянными заготовками в стиле декупаж.

Французское слово «декупаж» переводится как «вырезка». Это метод нанесения вырезанных из бумаги рисунков на предметы быта. Именно такой вариант домашних поделок очень увлек различные слои общества Франции в семнадцатом веке. С появившимся спросом на рисунки справлялись типографии, которые наладили массовое производство картинок на рисовой бумаге. На ней изображалось многое: портреты, рисунки цветов, замысловатые карты с маршрутами, ноты и многое другое. В двадцатом веке это увлечение охватило почти все страны Европы и Америки. Аппликации наносили на все что можно: мебель, сумки, посуду, сувениры, на торпеды машин или мотоциклов. Даже появились специальные переводные картинки. В начале двадцать первого века в моду вошла строгость, главной концепцией стала однотонность — вариации с рисунком были неприемлемы. Дизайнеры и сегодня очень аккуратно используют этот вариант украшений.

вечный календарь в стиле декупаж

Однако это не останавливает тех, то любит приложить свои руки к интересному делу

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.