Уютное одеяло — это обязательное условие для здорового и спокойного сна

Сон — один из самых важных процессов в жизни человека. В этом состоянии мы проводим не менее трети нашего времени. Главными спутниками в постели являются подушки и одеяла. Поэтому одеяло можно считать нашей ночной одеждой.

У каждого из нас свои предпочтения при выборе одеяла, но все же мы склоняемся к тому, что оно должно отвечать нашим физиологическим потребностям, температурному режиму тела и помещения, а также размерам потели. Врачи-аллергологи рекомендуют менять одеяла раз в 10 лет и раз в год сдавать их в химчистку.

Покрывала, как правило, состоят из двух частей: чехла и наполнителя. Чехол — немаловажная вещь, он должен пропускать влагу и так же легко ее выпускать, плюс удерживать наполнитель. Чтобы правильно выбрать одеяло, особенно с пуховым наполнителем, проведите им по открытому участку лица или шеи: если оно не вызывает реакции и не царапает вашу кожу, значит, внешняя часть одеяла выбрана правильно. Кстати, чаще всего производители делают чехлы из плотного хлопка, реже из тика, пекталя, батиста, или дорогого варианта — шелка. Синтетический, но полезный материал называется Биософт. Также чехлы очень часто обрабатывают специальными полезными пропитками: бактерицидными, антисептическими, с ионами серебра, из экстрактов алоэ-вера или ромашки.

Перед покупкой немаловажно будет изучить возможные варианты наполнителя. Прежде всего для выбора одеяла я решила узнать в интернете возможную стоимость покупки.

одеяло

Синтетические
В интернете стоимость самого дешевого одеяла — 230 рублей, средняя цена 300–1 400 рублей, самая высокая — 51 604 рубля.
Синтетическое одеяло делают из микрофибры или синтепона…

В Калужской области показатель распространенности наркомании — ниже показателя по Российской Федерации

12 ноября на координационном совещании руководителей региональных и территориальных федеральных органов власти, которое провели губернатор Анатолий Артамонов и врио главного федерального инспектора по Калужской области Алексей Лебедев, рассматривались меры по выявлению лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества, а также по их лечению, реабилитации и ресоциализации.

выступает Алексей Лебедев

В обсуждении участвовали министр образования и науки области Александр Аникеев, министр здравоохранения региона Константин Баранов и начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области Сергей Борисов.

По данным минздрава, в Калужской области показатель распространенности…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.