Как правильно убираться в квартире?

Чистые комнаты со свежим воздухом и отсутствием разбросанных вещей делают дом уютным и желанным местом отдыха. Чтобы поддерживать порядок в квартире, не требуется много сил и времени.

Грамотный подход к уборке избавит вас от изнурительной домашней работы, а принесет только радость и хорошее настроение от вида сверкающих чистотой апартаментов.

Расскажу о нескольких секретах быстрой уборки.

секреты уборки

Освободите квартиру от всего лишнего. Что является лишним хламом…

Любимые домашние тапочки

На вопрос «Что у вас ассоциируется со словом «мой дом»» все люди будут отвечать по-разному. Но практически в каждом ответе будут присутствовать «махровые тапочки».

Почти любую обувь нам приходится выбирать в соответствии с требованиями, дресс-кода, погоды, стиля и других условий, только лишь тапочки не требуют жестких норм и правил, к тому же эти незатейливые предметы прочно поддерживают связь с домом.

Интересно, что изначально тапочками пользовались восточные наложницы, а уж потом этот удобный предмет проник в Европу, завоевал сердца ее жителей и  рочно обосновался в домах. Есть версия, что в такой обуви узницы-наложницы в случае побега не могли далеко убежать. Действительно, по гарему ходить в них удобно, а вот бегать… Но, что мешало этим наложницам скинуть тапочки, взять их в  уки и бежать босиком и, уйдя от погони или переждав опасность, надеть тапочки на нежные ножки и топать дальше? Есть, конечно, и другие версии появления тапочек. На Руси испокон веков тапочками служили лапти, но сейчас ситуация, конечно, другая.

Как советуют медики, менять домашнюю обувь необходимо…

Дизайн и секреты оформления спальни

Каждая комната в доме предназначена для конкретных функций и исполнения какой-нибудь роли. Поэтому очень сложно выделить основные и второстепенные помещения. Наиболее популярной и часто используемой среди других комнат является спальня. Это связано с большим количеством её функций.

Спальня — это уголок для отдыха, размышлений, романтического настроения, чтения книг и просто релаксации. По сути, здесь не должно быть много мебели, только кровать, шкаф для хранения одежды, возможно, комод или тумбочки и кресло для отдыха. Но при помощи этой мебели нужно максимально точно указать на зонирование комнаты и создать идеальный интерьер. Это вполне осуществимо, если использовать…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.