Новый ДК

Недавно на Стекольном начались масштабные строительные работы. Здесь будет возведён спортивно-культурный центр с игровым залом.

На строительной площадке уже вовсю работает техника. Рассказывая известному козельскому журналисту и видеоблогеру Александру Играеву о происходящих переменах, глава администрации сельского поселения Стекольный завод Ольга Ипатова напомнила, что вопрос возник далеко не вчера:

«Жители посёлка очень долго ждали и добивались строительства дома культуры. Наконец мы вышли с этой проблемой на председателя Законодательного собрания Калужской области Виктора Сергеевича Бабурина. Благодаря его вмешательству проблема решилась. Новый культурный центр будет оборудован по последнему слову техники. Здесь будут созданы все условия и для тренировок, и для репетиций, и, конечно же, для проведения массовых мероприятий».

Площадь нового ДК будет составлять 580 кв.м. Строительство производит московский подрядчик — фирма ООО «Сервисная компания „Градиент“». К строительству привлекаются и местные жители.

Женя ЛУКАШИН

Формирование комфортной городской среды — на особом контроле правительства

6 сентября в Калуге под председательством заместителя губернатора области Алексея Никитенко состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации на территории региона федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В мероприятии приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егор Вирков, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Руслан Маилов, представители профильных ведомств, общественных организаций, в режиме видеоконференцсвязи — руководители муниципалитетов.

По данным министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области…

Институты развития Калужской области совершенствуют условия для работы бизнеса

На заседании инвестиционного совета при губернаторе Калужской области, которое провел министр экономического развития региона Илья Веселов, обсуждались вопросы эффективности деятельности региональных институтов развития.
В число ключевых направлений работы Агентства развития бизнеса (АРБ), созданного в начале этого года, входит сопровождение проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, содействие развитию их экспортного потенциала, расширению доступа к ресурсам, в том числе финансовым.

заседание министра экономического развития

По словам генерального директора агентства Стефана Перевалова, в течении года в АРБ обратилось 539 предпринимателей, 26 проектов получили финансирование в объеме 5,5 миллиардов рублей, заключено 11 экспортных контрактов. Особое внимание уделяется работе…

Региональный кабинет министров одобрил меры по снижению затрат граждан на газификацию частных домовладений

10 сентября в Калуге на заседании правительства области, которое прошло под председательством первого заместителя губернатора Дмитрия Денисова, обсуждался ход исполнения обязательств по строительству котельных и подготовке потребителей к подключению газа в соответствии с планом-графиком синхронизации программ газификации регионов РФ на 2017-2018 годы.

Напомним, что 23 июля т. г. на заседании областного кабинета министров губернатор Анатолий Артамонов поручил привести предстоящие расходы по газификации населенных пунктов региона в соответствие с возможностями потребителей. Речь в том числе шла о путях снижения стоимости услуги подключения к газу для владельцев частных домов.

В целях определения населенных пунктов, в которых большинство жителей желает газифицировать свои домовладения, создана специальная рабочая группа. В нее вошли депутаты и представители заинтересованных ведомств. Аналогичные рабочие группы созданы в районах области.

выступление министра

По сообщению министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Егора Виркова, в населенных пунктах, где предусмотрены работы по проектированию и строительству объектов газификации в рамках плана-графика, были проведены подворовые обходы…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.