Угра XXI век

18 августа в старом городском парке нашего областного центра было весело и многолюдно. Энергетика обычно тихого, спокойного и раздумчивого места зашкаливала — в Козельске проходил третий по счёту фестиваль-конкурс живой музыки «Угра XXI век».

Бас-гитарист Сергей Орлов, группа «Badguys»

В фестивале приняли участие девять музыкальных коллективов, исполнявшие самую различную по стилю музыку. Над Жиздрой в этот день звучали и музыкальные хиты самых различных лет и жанров — от махровой попсы до тяжёлого металла, и собственные произведения выступавших групп. Условие было одно — исполнение только под свой аккомпанемент или акапельно, то есть по-честному — без фанеры и прочего обмана пришедшей расслабиться и отдохнуть под зажигательную музыку публики.

Фестиваль открылся…

Москвичи проголосуют в Козельске

9 сентября в Москве пройдут выборы мэра. В Козельске открывается избирательный участок, на котором принять участие в голосовании смогут гостящие в нашем районе столичные жители.

Узнав об этом, я обратился за разъяснениями к председателю территориальной избирательной комиссии Козельского района Татьяне Суменковой. Конечно же, Татьяна Дмитриевна не отказала во встрече, но с порога предупредила: «Расскажу всё, что знаю, но вы должны чётко понимать, что мы не организуем эти выборы — их организует московская комиссия!». Тем не менее, ТИК Козельского района взаимодействует с коллегами из Москвы, оказывая им всяческую помощь в организации избирательного процесса. Татьяна Суменкова держала руку на пульсе событий и любезно поделилась с нами всей информацией.

Председатель территориальной избирательной комиссии Козельского района Татьяна Суменкова

Из дальнейшей беседы выяснилось, что…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.