В Калуге обсудили федеральный законопроект о детском питании

25 июня в Калуге прошло выездное заседание межкомитетской рабочей группы Совета Федерации по разработке проекта федерального закона, устанавливающего правовые основы регулирования отношений в области производства и оборота пищевой продукции для детского питания.

Его провел председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продоволь­ственной политике и природопользованию Михаил Щетинин.

В преддверии заседания в здании администрации области была развернута выставка…

Когда уйдём со школьного двора…

Вечер субботы, 23 июня, выдался тихим и тёплым. После полудня прошёл-прошелестел небольшой дождь, немного освеживший воздух, а к шести часам к «Прометею» подошли нарядные девушки и юноши — выпускники сосенской школы № 2.

Наступил один из самых волнующих моментов школьной жизни — выпускной бал. Праздник, который наверняка запомнится выпускникам на всю жизнь. Сегодня — прощание со школой, которая в течение одиннадцати лет была для них вторым домом. Позади — беззаботное детство, первые пятёрки и неуды, уроки и перемены, первые радости и огорчения… Впереди — взрослая жизнь…

Российские власти и мировое сообщество объединяют усилия в противодействии глобальной наркотической угрозе

26 июня в Москве под председательством минист­ра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева прошло заседание Государст­венного антинаркотического комитета.

В Калуге в режиме видеоконференцсвязи в нем участвовали заместитель губернатора Руслан Смоленский, главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, начальник регионального Управления МВД России Александр Дедов и руководитель аппарата областной антинаркотической комиссии Юлия Чахлова.

Открывая заседание, Владимир Колокольцев отметил, что оно не случайно проходит в…

57 муниципальных образований Калужской области реализуют программу «Формирование комфортной городской среды»

25 июня в Калуге под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егора Виркова состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В мероприятии, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие руководители министерств, муниципалитетов, представители общественных организаций региона.

Предваряя работу межведом­ственной комиссии, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егор Вирков отметил…

Мемориал

В День памяти и скорби, 22 июня, на строящемся в районе Мехзавода мемориале прошёл большой митинг. В нём принял участие председатель Законодательного собрания Калужской области Виктор Сергеевич Бабурин.

День обещал быть жарким. Но несмотря на нещадно палившее солнце, у братской могилы на окраине Мехзаводского района собирались и собирались люди. Ветераны и школьники, ребята из военно-патриотического клуба «Вольница», представители городской и районных администраций. Жители района пришли, чтобы…

Калужане принимают участие в работе Мосгоризбиркома

21 июня в Москве делегация Калужской области во главе с заместителем губернатора — руководителем администрации губернатора области Алексеем Никитенко приняла участие в заседании рабочей группы столичной городской избирательной комиссии по образованию избирательных участков за пределами Москвы.

9 сентября 2018 года в Москве пройдут выборы мэра. Главная их новация в том…

Высший пилотаж

С 9 по 12 июня в Алексине проходили чемпионат и первенство центрального федерального округа по кордовым пилотажным моделям F-2-B.

Изначально старты планировалось проводить в Туле на аэродроме Клоково, но из-за отсутствия необходимых условий для участников соревнования перенесли в Алексин. Организаторы соревнований — Федерация Авиамодельного Спорта Тульской области и Комитет по спорту Тульской области.

В выполнении фигур высшего пилотажа состязались 15 спортсменов…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.