Практический семинар

20 февраля наш город посетила депутат Законодательного собрания Калужской области Татья­на Дроздова.

Татьяна Дроздова — руководитель центра общественного контроля ЖКХ Калуж­ской области, также она управляет…

Митинг в Козельске

23 февраля в Козельске прошёл митинг, посвящённый Дню защитника Отечества.

В торжественных мероприятиях приняли участие губернатор и председатель Законодательного собрания Калужской области, главный федеральный инспектор по Калужской области, командование Козельской ракетной дивизии, руководство района и…

Весёлый вечер

В преддверии 23 Февраля в сосенском СРЦН «Ровесник» отмечали День защитника Отечества. Мальчики и девочки не только блеснули своей эрудицией — в спортивных играх и эстафетах они соревновались на скорость, ловкость и точность движений.

Под звучание песен на военную и патриотическую тематику зал постепенно заполнялся зрителями — родителями детей отделений временного пребывания и детей с ограниченными возможностями. Оформление интерьера соответствовало теме праздника — российский флаг, рисунки и фото военной техники, воинов в экипировке разного рода войск.

Конечно же, вначале разговор шёл о…

Зимушка-зима, уходи со двора!

На прошлой неделе в Сосенском, как и по всей России, несмотря на обилие снега и морозец, провожали зиму. Все дни масленицы, по народной традиции, это время развлечений, спортивных состязаний, встреч с родными, вкусных угощений.

В сосенских детских садах уже давно знакомят ребятишек с русской самобытной культурой, обычаями, народными промыслами, проводят весёлые праздники. Не была исключением и масленичная неделя, каждый день которой…

Всё выше, выше, и выше…

18 февраля на базе детско-юношеской спортивной школы Сосенского прошли открытые региональные соревнования по авиамоделям для закрытых помещений, организованные сосен­ским Центром творчества.

В соревнованиях приняли участие 20 человек в двух возраст­ных категориях: 7–11 лет, 12–16 лет. Между собой соревновались три команды…

Лыжня

Лыжные гонки — один из самых любимых сосенцами зимних видов спорта. Зима в этом году немного запоздала, но в феврале набрала свои обороты. «Мороз и солнце, день чудесный!» — а у нас чудесной была целая неделя. Сосенская детско-юношеская спортивная школа «Импульс» и Совет физкультуры и спорта городского поселения «Город Сосенский» провели с 14 по 17 февраля зимнюю неделю здоровья и зимний фестиваль ГТО. По заранее составленному плану были даны старты на дистанции от 1 до 5 км. Всего в соревнованиях приняло участие 219 человек от 7 до 79 лет.

Победители в своих возрастных категориях награждены призами и дипломами.

Зоя ВЕЛЬМА.

Победные традиции

В спортивном центре Сухиничей 10 февраля состоялся юбилейный межрегиональный турнир по шахматам между командами МР «Сухиничский район» и ГП «Город Сосенский». В упорной и волнующей творческой борьбе победу одержала сосенская команда клуба «Белая ладья».

Вот уже двадцать лет каждый год проводится это состязание ума, эрудиции, выдержки. Первый турнир состоялся в далёком 1998 году, и с той поры встречи команд стали доброй традицией. Матч-турниры по шахматам…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.