В Калугу прибудут Дед Мороз и Снегурочка

16 декабря в 11:00 на Театральной площади Калужский Дед Мороз даст символический старт городским новогодним мероприятиям, затем главные новогодние волшебники на сказочном морозо-мобиле в виде расписных саней проедут по центральным улицам города и к 12:00 прибудут в Резиденцию Калужского Деда Мороза, которая расположена в Доме мастеров по адресу: Григоров переулок, дом 9.

Торжественное открытие резиденции Калужского Деда Мороза состоится 16 декабря в 12.00, сообщает Управление культуры Калуги.

На площадке перед Домом мастеров…

На звание лучшего церемониймейстера Калужской области претендовали пять сотрудников районных ЗАГСов

Раз в три года управление ЗАГС Калужской области проводит смотр-конкурс на звание «Лучший ведущий торжественной церемонии бракосочетания». Конкурс проводится в два этапа. На первом все желающие присылают презентации своих программ. В этом году жюри оценило 17 работ сотрудников ЗАГСов из 15 районов области. К финалу допустили пятерых.

Это Татьяна Сидорова — главный специалист отдела ЗАГС Сухиничского района, Мария Бобкова – главный специалист управления ЗАГС Калуги, Елена Суханова — и.о. заведующей отделом ЗАГС Бабынинского района, Наталья Лиховец — ведущий специалист отдела ЗАГС Кировского района и Анастасия Гусева –ведущий специалист отдела ЗАГС города Обнинска.

Конкурс проходит в эти часы…

В туристической отрасли Калужской области ищут лучших

Конкурс среди субъектов туристической индустрии на звание лучшего проходит в нашем регионе ежегодно. Учредители и организаторы конкурса- министерство культуры и туризма оценивают заслуги участников в пяти номинациях: «Лучший туроператор», «Лучшая гостиница», «Лучшее предприятие санаторно-курортного лечения и отдыха», «Лучший музей (музей-заповедник)», «Лучший объект аграрного туризма».

Но участников на такого рода профессиональное состязание оказывается не так-то просто заманить! Судя по вчерашнему выступлению замминистра культуры и туризма Ирины Агеевой на конференции по развитию туристско-рекреационного кластера области, конкурсантов приходится буквально умолять…

Калужская область представила свои предложения в стратегию развития Международного Конгресса промышленников и предпринимателей

8 декабря в Екатеринбурге министр экономического развития области Дмитрий Разумовский принял участие в заседании Президиума Совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП).

Наш регион наряду с Ульяновской областью и Республикой Татарстан — один из первых, с кем конгресс заключил соглашение о сотрудничестве по развитию многосторонних экономических связей.

Участниками заседания стали…

В Калуге открыли мемориальную доску заслуженному геологу Российской Федерации Виктору Петрову

8 декабря Калуге на доме № 84 по улице Московской, в котором долгие годы проживал заслуженный геолог Российской Федерации Виктор Григорьевич Петров, установлена мемориальная доска. В торжественной церемонии открытия приняли участие министр природных ресурсов и экологии области Варвара Антохина, друзья и коллеги прославленного земляка.
Варвара Антохина отметила…

Анатолий Артамонов поздравил юристов Калужской области с профессиональным праздником

7 декабря в Калуге в актовом зале КГУ им. К.Э. Циолковского губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню юриста. Его почетными гостями стали председатель Совета Калужского регионального совета Ассоциации юристов России, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Калужской области Алексей Александров, главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, заместитель губернатора Руслан Смоленский, руководители региональных министерств, ведомств и территориальных подразделений федеральных органов власти. На торжество были приглашены депутаты, представители юридической общественности и студенты профильных вузов.

Открывая заседание…

Информация Государственной инспекции труда Калужской области

В рамках реализации решений координационного совета по правопорядку от 19 июня 2017 года Государственная инспекции труда Калужской области информирует об организациях, допускающих задолженность по заработной плате, выплачивающих заработную плату менее МРОТ, а также о несчастных случаях, произошедших на производстве.

По состоянию на…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.