Уважаемые жители Калужской области!

Сегодня исполняется 121 год со дня рождения полководца, маршала Советского Союза, нашего земляка — Георгия Константиновича Жукова. Выдающийся военачальник, герой Великой Отечественной войны, он по праву заслужил всенародную славу в нашей стране, а также широкую известность и уважение за пределами России. Его имя — один из самых ярких символов мужества, стойкости и беззаветного служения Родине.
Мы гордимся, что на Калужской земле в маленькой деревеньке Стрелковке рос и мужал будущий Маршал Победы. Его характер складывался в трудовых буднях крестьянской семьи, и эта корневая связь с простым народом имела большое значение на протяжении всей его жизни. Пройдя ратный путь от солдата до полководца, он свято пронёс через все исторические перипетии XX века верность своей земле, своим соотечественникам.
Сегодня впервые наша область отмечает день рождения Георгия Константиновича, как региональную памятную дату. Для нас – это дань уважения человеку, внесшему огромный вклад в спасение мира от фашистского нашествия и укрепление обороноспособности нашего государства. Будем достойны его памяти!

Губернатор Калужской области А. Д. Артамонов

Сосенцы на Спартакиаде

В середине ноября в Сочи проходил финальный этап восьмой летней Спартакиады учащихся России. В соревнованиях по мас-рестлингу честь Калужской области защищало пять спортсменов. Трое из них — сосенцы, воспитанники тренера Жанны Мартыновой.

Участие нашей команды проходило при финансовой поддержке министерства спорта Калужской области. После недолгого воздушного перелёта юные мас-рестлеры прибыли в…

30 лет — это так мало!

Двадцать четвёртого ноября в «Горняке» состоялся праздничный концерт, посвященный 30-летию сосенского Центра творчества.

Поздравить ЦТ с юбилейной датой пришло множество людей. Среди них были представители сосенского приборостроительного завода, средних школ нашего города, отдела образования Козельского района.

Концерт организовали ребята из…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.