О пользе баклажанов

Многие продукты растительного происхождения могут применяться одновременно и в качестве пищи, и в качестве лекарства. Биологически активные вещества, содержащиеся в растениях, могут выступать, как парафармацевтики, то есть дейст­вовавть подобно лекарствам. К таким продуктам по праву могут быть отнесены баклажаны.

Это травянистое растение семейства пасленовых пришло к нам из тропических районов Индии. В диком виде его можно встретить на Среднем востоке. В средневековой Европе баклажаны не были в почете. Зато в восточных странах баклажан издавна очень востребован. Там его именуют овощем долголетия. Из него готовят множество блюд и заготовок на зиму, но немногие знают о том, что он может применяться и в целях оздоровления.

Существует множество сортов баклажан. Они могут иметь разную форму, цвет, размер и вес. Единственное, что их объединяет, это…

Влияние города на здоровье человека

Сейчас очень много говорится о том, что жить в большом городе достаточно вредно для здоровья: это и плохая экология, и высокая плотность населения, быстрый ритм жизни, стрессы, шумы, нехватка солнечного света и многое другое, что негативно действует на организм и психологическое благополучие человека.

Человек вынужден реагировать на все эти психологические факторы, и наиболее частые реакции — тревожность, страх, раздражительность, агрессия.

На сегодняшний день практически каждый человек, живущий в городе, имеет массу дел и обязанностей. Порою ему не хватает времени даже на свои дела. Если однажды часа в два-три ночи выглянуть в окошко в какой-нибудь деревеньке — за окном полная темнота. Все жители мирно спят. А что же в городе?

17 сентября — День освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков

В пятницу, 15 сентября, 2017 года в Сосенском политехническом техникуме студенты первого курса провели лекцию, приуроченную к 74-летию освобождения калужской земли от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие, организованное преподавателем истории, обществознания и философии Еленой Владимировной Толкачёвой было представлено студентами группы ПКС-11-17 и проходило в 109 кабинете для студентов всех курсов. Во время показа презентации докладчики сообщали различные статистические данные и сведения о самых известных событиях и подвигах советских воинов на калужской земле во время Великой Отечественной войны, а также читали стихи и демонстрировали документальные кадры, посвящённые тому времени. Звучали военные песни. Лекция, главным образом направленная на освещение достопамятных страниц в истории участия калужан в войне и поддержание к ним уважения и памяти, прошла интересно и познавательно.

Кулешов Илья, студент гр. КСК-31.

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.