Установлен порядок уплаты взносов на капитальный ремонт собственниками нежилых помещений в многоквартирном доме

30.07.2017 вступили в законную силу изменения, внесенные Федеральным законом от 29.07.2017 № 257-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации», которым установлен порядок уплаты взносов на капитальный ремонт собст­венниками нежилых помещений в многоквартирном доме.

В соответствии с нововведениями, собственники нежилых помещений в многоквартирном доме вправе вносить плату за капитальный ремонт однократно за предстоящий календарный год, либо…

Вступил в силу закон, направленный на выявление и пресечение преступлений, связанных со склонением детей к самоубийствам

18 июня 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 07.06.2017 № 109-ФЗ, которым внесены изменения в Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и статью 15.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Указанный федеральный закон устанавливает…

Ответственность за публикацию на страницах в социальных сетях материалов экстремистского характера

В силу статьи 20.29 КоАП РФ массовое распространение экстремистских материалов, включенных в список экстремистских материалов Министерства юстиции Российской Федерации, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства.

Практика сложилась таким образом, что граждане по незнанию размещают…

Управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений запрещено

С 1 июня 2017 года вступил в действие запрет на управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосред­ственно связанной с управлением транспортными средствами.

Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат.

Порядок обмена…

Штраф за контрафакт

В Козельске по постановлению прокурора предприниматель оштрафован за продажу контрафактной продукции

Прокуратура Козельского района провела проверку исполнения законодательства, регулирующего ввоз, производство и оборот продукции легкой промышленности.

В ходе проверки торговой точки, расположенной в г. Козельске, установлено, что…

Что нужно знать об артериальном давлении

Высокое или низкое артериальное давление являются отклонениями от нормы. В случаях, когда такие состояния приобретают постоянный характер, необходимо лечение.

Лечение гипотонии

Пониженное давление можно определить по характерному шуму в ушах, головных болях в затылочной или височной части головы, слабости и нарушении сна. Кроме того, часто больной может испытывать…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.