Калужская область готова к началу нового учебного года

21 августа в Калуге в регио­нальном пресс-центре «Интерфакс» состоялся брифинг министра образования и науки области Александра Аникеева на тему: «Качество образования в Калужской области». В рамках брифинга прошла презентация публичного доклада регионального министерства образования и науки «Система образования Калужской области в 2016/2017 учебном году».

Отмечалось, что в новом учебном году в области будут работать 222 детских сада и 350 школ, а также 33 профессиональные образовательные организации и 13 вузов. Детские сады планируют посещать 49,5 тысяч детей, школы — около 104 тысяч человек, из которых примерно 11 тысяч 700 — первоклассники.

Министр также отметил, что в дополнение к 237 существующим маршрутам школьных автобусов планируется открыть…

Глава региона ознакомился с ходом работ по строительству тренировочных площадок

21 августа в Калуге губернатор Анатолий Артамонов посетил тренировочные площадки, возводимые в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

По информации регионального управления капитального строительства, на площадке в районе ул. Грабцевское шоссе выполнены работы по монтажу фундаментов под котельную, хозяйственного блока, трибун, мачт освещения, хозяйственно-бытового водопровода, локальных очистных сооружений. Обустраивается футбольное поле: засеян газон, оборудована система полива поля. Ведётся строительство…

Одиннадцать муниципалитетов региона готовы к отопительному сезону более чем на 90 процентов

Средний уровень готовности к отопительному сезону по области составляет 82,6 %.

Износковский и Козельский районы готовы к осенне-зимнему периоду на 100 %. Жиздринский, Ульяновский, Перемышльский, Сухиничский, Спас-Демен­ский, Мещовский, Хвастовичский, Медын­ский районы, город Киров и Кировский район — более чем на 90 %. Такие данные были озвучены в ходе…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.