«Временный» статус земельного участка. Что это такое?

С 1 января 2017 года кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется по новым правилам. Существовавшие ранее информационные ресурсы — государственный кадастр недвижимости (ГКН) и Единый государ­ственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) объединились в новый информационный ресурс — Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Ранее, до 2017 года, при постановке земельных участков на государственный кадастровый учет (ГКУ), сведениям об образованных объектах недвижимости присваивался статус «Временный». Если государственная регистрация права не была осуществлена в течение пяти лет с момента постановки на ГКУ, сведения о таких объектах исключались из…

Внимание! Доступен «Личный кабинет правообладателя»

Кадастровая палата по Калуж­ской области напоминает, что на официальном сайте Росреестра работает электронный сервис «Личный кабинет правообладателя» (lk.rosreestr.ru), который создан для собственников недвижимости: как для повышения уровня защищенности прав, так и для улучшения качества обслуживания. 

С помощью сервиса «Запись на прием» можно запланировать посещение офисов приема-выдачи документов для получения государственных услуг Росреестра. Причем поиск нужных офисов можно осуществить по виду и типу оказываемых услуг, по местоположению офиса.

В разделе «Мои объекты» сервиса «Личный кабинет правообладателя» любой пользователь может получить…

Ваши вопросы — наши ответы по межеванию земельных участков

В Кадастровую палату по Калужской области поступает большое количество вопросов, связанных с процедурой межевания земельных участков. Жителей интересует, для чего необходимо делать межевание, какие преимущества оно даёт и куда необходимо обратиться, чтобы провести процедуру межевания.

В связи с этим Кадастровая палата по Калужской области отвечает на актуальные вопросы о процедуре межевания земельных участков.

Что такое межевание?

Межевание земельных участ­ков — это…

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.